Задача 180.8905

Задача :180.8905

2015-11-06 16:45:42
Краткое описание :
Импорт нарядов из Excel
Описание :
Формирование и расчет нарядов
Что измененно :

Импорт нарядов из Excel.
Ранее была реализована доработка в ПИР № 102.138884 "Необходимо реализовать импорт нарядов из Еxcel".
Просим внести дополнения к ранее сделанной доработке:
1) Добавить в шаблон файла для импорта нарядов даты начала и окончания участия в наряде по каждому сотруднику.
2) В процессе импорта наряда в случае отсутствия в импортируемом файле следующих данных: кода должности, кода категории и кода подразделения, при импорте нарядов не заполнять соответствующие поля.
Как измененно :

Доработано:
1. При необходимости импорта дат начала и окончания нарядов требуется в существующий у пользователя файл-шаблон Excel с данными нарядов добавить одноименные столбцы в середину файла (следующими после колонки "Процент понижения"), 12й и 13й столбцы по счету соответственно, и средствами Excel задать этим столбцам формат "Дата".
Для успешного импорта дат, кроме добавления столбцов, требуется добавить в конфигурационный файл пользователя galnet.cfg строки со специальным параметром ImportNaryadPeriod:
{UserParam}
ImportNaryadPeriod=On
При ошибочно установленном параметре ImportNaryadPeriod (столбцов с датами не существует в файле импорта, а параметр установлен в On, либо столбцы существуют, но параметр в конфигурационном файле не существует либо установлен в Off) импорт нарядов пройдет некорректно.

При импорте бригадных нарядов происходит проверка значений полей "Дата начала" и "Дата окончания" в шаблоне. При пустом или некорректном значении поля "Дата начала" по умолчанию в табличное представление прописывается первое число месяца отчетного периода. При пустом или некорректном значении "Дата окончания" по умолчанию прописывается последнее число месяца отчетного периода. При этом в протокол выводятся соответствующие сообщения:
Строка N: Импорт нарядов: таб.номер ФИО сотрудника Дата начала не задана, заменена на <..>;
Строка N: Импорт нарядов: таб.номер ФИО сотрудника Дата окончания не задана, заменена на <..>;
Вместо <..> в сообщениях выводятся даты начала/окончания отчетного месяца.

2. Доработан импорт из полей Подразделение, Должность и Категория: если в импортированном файле значения полей Подразделение, Должность, Категория были не заполнены, то: при импорте нарядов в добавленной записи нарядов поля Подразделение, Подразделение ОЗ, Должность также останутся пустыми. При импорте пустого значения Категории поле Категория заполнится наименованием категории с кодом 0 (ноль), если в классификаторе категорий существует запись с таким кодом, иначе заполнится пустым значением.
В последствии, при расчете заработной платы, поля Подразделение ОЗ, Должность и Категория будут заполнены значениями соответствующих полей из перехода (если был переход), либо из лиц. счета (если перехода не было). Для этого доработано заполнение "пустого" поля "Подразделение ОЗ" в записях нарядов при расчете заработной платы: поле "Подразделение ОЗ" заполняется данными из лицевого счета с учетом переходов (при их наличии).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.117.0
Z_MPZ_MPRES9.1.58.02015-11-06 16:45:42
Z_MPZ_MPRES9.1.058.0