Задача 180.8448

Задача :180.8448

2015-02-12 15:08:29
Краткое описание :
Обнулять поле Сумма амортизации (SpKatOS.SumFld) при смене признака использования на признак с режимом амортизации "Суммой"
Описание :
Ведение картотеки
Что измененно :

Необходимо обнулять поле Сумма амортизации (SpKatOS.SumFld)
1) при смене признака использования на признак с режимом амортизации "Суммой", т.к. поле "Сумма амортизации" (SpKatOS.SumFld) при других значениях режима насчисления амортизации не играет никакой роли, а при режиме расчета амортизации "Суммой" играет роль фиксированной суммы амортизации которая должна начисляться ежемесячно. И если в этом поле как-то случайно оказалась какая-то сумма, а признак использования был изменен на режим амортизации "Суммой", то это может привести к нежелательному начислению амортизации в указанном размере.
2) при смене режима расчета амортизации в признаке использования, система должна задавать вопрос, обнулить ли поле "Сумма амортизации" (SpKatOS.SumFld) во всех ОС с данным признаком использования.
3) при тиражировании карточки ОС с признаком использования предполагающим расчет амортизации "Суммой" стоит также обнулять поле "Сумма амортизации" (SpKatOS.SumFld), т.к. тиражируют карточки обычно чтобы снизить трудозатраты на заведение новой похожей, но не идентичной карточки, и велика вероятность что фиксированная сумма амортизации из карточки родителя подойдет и для карточки потомка.
Как измененно :

При смене признака использования на признак с режимом амортизации "Суммой" выдается запрос "Обнулить поле "Сумма амортизации" во всех ОС с данным признаком использования?". При утвердительном ответе во всех ОС с данным признаком использования поле "Сумма амортизации" обнуляется.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_OSF_OSRES9.1.19.02015-02-12 15:08:29
F_OSF_OSRES9.1.019.0