Задача 180.8386

Задача :180.8386

2015-02-12 15:08:29
Краткое описание :
Ликвидировать жесткую привязку операции инвентаризации к отчетному периоду
Описание :
Инвентаризация
Что измененно :

В настоящее время система не дает возможности создавать операцию инвентаризации не в отчетном периоде модуля.
Это весьма не удобно при филиальной структуре предприятия: на каждом филиале бухгалтер переводит по периодам свою часть картотеки. Таким образом, кто-то может уже перевести по своему филиалу картотеку в сентябрь, и там ему уже нужно делать инвентаризацию, при этом все карточки, которые будут добавляться в его операцию инвентаризации находятся в нужном нам периоде (сентябре). А второй бухгалтер может еще доделывать август и его картотека и модуль иже с ним могут быть еще в августе. Получается неудобно, что нужно менять отчетный период через настройки (чтобы картотека второго бухгалтера не перешла в сентябрь вместе с отчетным периодом модуля), учитывая что настройки у пользователей закрыты, т.е. только через ОИТ.
При этом с другой стороны в инвентаризации главное соблюсти соответствие: отчетный период карточек = отчетному периоду операции инвентаризации = отчетному периоду создаваемых из инвентаризации операций. В рассматриваемом случае данное условие выполняется.
ПРЕДЛАГАЮ снять жесткую привязку операции инвентаризации к периоду модуля, и при добавлении карточек в операцию инвентаризации контролировать просто период карточек, а в случае излишков или недостач новые операции создавать в периоде, равном периоду инвентаризации.
Как измененно :

Операцию инвентаризации можно создать на любую дату, в т.ч. отличную от отчетного периода модуля ОС.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_OSOPERF_OSOPERRES9.1.21.02015-02-12 15:08:29
F_OSOPERF_OSOPERRES9.1.021.0