Задача 180.8379

Задача :180.8379

2015-02-12 15:08:29
Краткое описание :
Создавать текущий OsRazn, если его нет, в операции корректировки разниц
Описание :
Корректировка разниц
Что измененно :

Если по карточке, которая включена в операцию "Корректировка разниц", по какой-то причине отсутствует запись OsRazn за текущий период, то в окне "Корректировка разниц (Налоговые)", в котором мы вводим суммы корректировки разниц значения "На начало периода", "В текущем периоде" светится от той карточки, у которой OsRazn за текущий период есть.
Чтобы избежать этой проблемы, необходимо при добавлении карточки ОС в операцию корректировки разниц, проверять есть ли у нее текущий OsRazn и создавать его.

Доп.инфо. Причина, по которой может отсутствовать OsRazn следующая.
Заказчик использует следующий подход: разницы прошлого налогового периода отражает операцией корректировки разниц, чтобы эти суммы как то выделялись и особо попадали в отчет по разницам, а доначисление разниц текущего периода уже отражает обычным начислением разниц. Таким образом, при оформлении документов поступивших с запозданием либо при оформлении задним числом ОС, которые по итогам проверки гос.органами были признаны ОС и должны были амортизироваться, иногда приходится доначислять амортизацию и разницы за прошлые и за текущий налоговые периоды. Таким образом, вводят карточку ОС, которой не было раньше, по которой также раньше не считались разницы. И в месяце ввода сразу же делают операцию корректировки разниц на сумму пропущенных периодов. В этих условиях у ОС отсутствует OsRazn за текущий период.
Как измененно :

Доработано. Создаются нужные записи в разницах.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_OSF_OSRES9.1.19.02015-02-12 15:08:29
F_OSF_OSRES9.1.019.0