Задача 180.8327

Задача :180.8327

2015-01-12 16:52:08
Краткое описание :
В рамках ПНР. Удаление доплат при удалении перехода.
Описание :
Сведения о переходах
Что измененно :

Если в переходе были заведены доплаты, то при удалении перехода доплаты не удаляются из постоянных доплат.
Так как у клиента очень много переходов в межпериод, удаление доплат после удаления ошибочно внесенного перехода отнимает много времени.
Кроме этого, существует риск при большом количестве переходов, что что-то останется неудаленным, и будет излишне начислена доплата.
Просим реализовать удаление доплат, относящихся к переходу, вместе с удалением перехода
Как измененно :

Реализована возможность привязать доплаты к переходу.

В окне редактирования переходов на вкладке "Доплаты" добавлен столбец, в котором отображается "+", если доплата привязана к переходу. Данный признак можно изменять вручную: переключать по F3, тем самым привязывая и отвязывая доплату, сбрасывать по Delete, отвязывая доплату. Если новая доплата вводится непосредственно в данном окне, то она по умолчанию считается привязанной к текущему переходу.

Теперь возможно два варианта просмотра доплат, относящихся к переходу. Эти варианты переключаются при помощи контекстного меню:
- "Просмотр доплат > привязанные к переходу" - при выборе данного режима в переходе будут отображаться только доплаты, действительно привязанные к данному переходу.
- "Просмотр доплат > пересекаемые переходы" - это прежний вариант отображения доплат. Он включен по умолчанию.
Текущий режим отображения доплат можно видеть в заголовке окна редактирования перехода, если в панели вкладок в нижней части окна выбрана вкладка с доплатами.

Привязка доплаты к переходу дает следующие преимущества:
- автоматическое изменение дат начала и окончания привязанных доплат при редактировании дат начала/окончания перехода
- удаление привязанных доплат при удалении перехода

Поскольку до этого уже могли быть введены доплаты в переходах, чтобы не привязывать их вручную, разработана сервисная функция "Модуль Заработная плата > Настройка > Сервисные функции > Привязка доплат к переходам". В параметрах запуска можно задать фильтр по лицевым счетам и диапазон дат для просмотра доплат. При этом будут просматриваться доплаты, начавшиеся во введенном диапазоне. Незаполненные даты начала/окончания диапазона считаются отсутствием ограничений на минимальную/максимальную дату соответственно.
Привязка доплат к переходам производится на основании совпадения дат начала и окончания доплаты с датами начала и окончания перехода. По окончании работы функция выдает протокол, в котором указано, какие доплаты были привязаны к переходам.

Признак привязки доплаты к переходу добавлен также на вкладке "доплаты" в окне просмотра списка переходов. Здесь также можно переключать отображение доплат (пересекаемые переходом / привязанные к переходу). Однако, доплаты, введенные по F7 здесь, считаться привязанными к переходу не будут.

В интерфейсе постоянных доплат добавлено нередактируемое поле, в котором отображается "П", если доплата привязана к переходу.
# ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ:
Чтобы заполнить отсутствующие в БД связи, можно воспользоваться сервисной функцией "Привязка доплат к переходам".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_LSCHETZ_LSCHETRES9.1.52.02015-01-12 16:52:08
Z_LSCHETZ_LSCHETRES9.1.052.0
Z_MENUZ_MENURES9.1.44.02015-01-12 16:52:08
Z_MENUZ_MENURES9.1.044.0
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.39.02015-01-12 16:52:08
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.039.0
Z_ZARZ_ZARRES9.1.071.0
Z_ZARZ_ZARRES9.1.71.0