Задача 180.6234

Задача :180.6234

2015-04-08 16:11:09
Краткое описание :
Контроль пересчета нормативного расхода ГСМ в ПЛ
Описание :
Регистрационные листы
Что измененно :

В процессе работы столкнулись со следующей проблемой: Заполнен Путевой лист, просчитан Нормативный расход ГСМ. После этого у диспетчера возникает необходимость поправить некоторые данные в ПЛ, например Пробег с грузом - был 200, стал 100. Изменение значения "Пробега с грузом" (или Общего пробега, или любого другого поля, участвующего в Алгоритме просчета) автоматически не изменяет значения ранее просчитанного Нормативного расхода. По правилам Диспетчер должен открыть окно "Движение ГСМ" и нажать две кнопки:Перенос из путевого и Расчет. Нормативный расход изменится в соответствии с новыми данными Путевого Листа. Однако, нередки случаи, когда диспетчер "забывает" произвести перерасчет, закрывает Путевой лист, и оставляет не пересчитанный Нормативный расход.
А обнаруживает такие ошибки совершенно другая служба - Планово-экономическая - проверяя Нормативный расход просчетом на калькуляторе.
Просим Вас для более эффективной автоматизации работы разработать дополнительный контроль заполнения Путевого листа.
Например, добавить системную настройку "Контролировать выполнение пересчета Нормативного расхода при изменении ПЛ" и не давать закрыть Путевой лист, если после однажды посчитанного Нормативного расхода данные Путевого листа менялись, а пересчет не выполнялся. Обратить внимание на то, чтобы контроль не получился излишним, т.е. если изменялись данные, которые не могут участвовать в алгоритме расчета (Даты, маршрут и т.п), то не заставлять пользователя производить пересчет.
Как измененно :

Для решения проблемы добавлена в раздел регистрационные листы - учет ГСМ
настройка 'Синхронизация сведений о ГСМ с данными ПЛ(заказа) с расчетом нормативного расхода'
со значениями:
'нет';
'при входе в сведения о ГСМ ';
'запрос по завершению работы с ПЛ';
'при входе в сведения о ГСМ ' - расчет происходит, если были изменения полей в ПЛ путем ручного ввода после предыдущего входа в сведения о ГСМ . 'запрос по завершению работы с ПЛ' - запрос выдается при переходе на другой ПЛ или выходе из окна редактирования при условии , если были изменения полей в ПЛ путем ручного ввода после предыдущего входа в сведения о ГСМ.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_TRANSPM_TRANSPRES9.1.27.02015-04-08 16:11:09
M_TRANSPM_TRANSPRES9.1.027.0