Задача 180.10745

Задача :180.10745

2019-03-28 16:33:58
Краткое описание :
Многократный пересчет расценок для нескольких позиций от первоначального значения в справочнике норм времени и расценок
Описание :
Формирование расценок
Что измененно :

Многократный пересчет расценок для нескольких позиций от первоначального значения в справочнике норм времени и расценок.
В справочнике норм времени и расценок необходимо бывает изменить расценки по нескольким наименованиям работ. В настоящий момент реализован функционал - для помеченных работ расценки изменяются, но проблема в том, что расценки могут меняться несколько раз.
И изменение должно идти каждый раз от первоначальных расценок, а сейчас пересчитали на коэффициент 1.2, и при следующем изменении расценки на 1.5, происходит изменение расценок, пересчитанных уже на коэффициент 1.2.
Необходимо, чтобы сохранялись первоначальные расценки и каждый раз пересчет шел от них.
Мы видим решение так:
Добавить в интерфейс колонку, куда введены первоначальные расценки. От них делать пересчет и новые данные записывать в колонку "Расценка".
Как измененно :

Добавлена новая колонка "Нач. расценка" в интерфейсе "Справочник норм времени и расценок". В данной колонке находится базовое значение расценки на работу или операцию. Изначально значение начальной расценки работы/операции соответствует текущему значению расценки на работу/операцию. При изменении расценки по помеченным работам/операциям вызывается окно, в котором необходимо проставить коэффициент для изменения расценки. После доработки в вышеуказанное окно добавлен выбор - производить пересчет расценки от существующей или от начальной. Процесс изменения расценки остался прежним.
Так же появилась возможность из окна просмотра списка работ и операций обновить начальную расценку на работу/операцию. Для этого появился новый пункт меню - "Заполнить начальную расценку значением текущей расценки". Данная кнопка из меню реализует перенос текущих расценок работ/операций в начальную расценку на работу/операцию по помеченным записям или по одной текущей (на которую в данный момент спозиционированы). При пометке работы и дальнейшем заполнение значения начальной расценки данной работы будет производится и заполнение начальных расценок у подчиненных операций работы (если они существуют). При переносе значений расценки в начальную расценку только операций (без родительской работы) будет производится пересчет начальной расценки работы, которой подчинены данные операции.
В окне редактирования расценок работ/операций автоматическое заполнение начальной расценки работы/операции происходит при ее создании, если она не является вычисляемой.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MPZ_MPRES9.1.140.02019-03-28 16:33:58
Z_ZARNASTRZ_ZARNASTRRES9.1.129.02019-03-28 16:34:00