Задача 180.10623

Задача :180.10623

2018-04-05 14:52:46
Краткое описание :
быстродействие функции "Установка цен из прайс-листа" в межцеховых накладных
Описание :
Межцеховая накладная
Что измененно :

Необходимо повысить быстродействие работы функции локального меню "Установка цен из прайс-листа" в документе "Межцеховая накладная".
Предложение по сокращению времени на выполнение замен нулевых цен в межцеховых накладных заключается в том, что для изменения цен в межцеховых накладных используется алгоритм установки цен из прайс-листа, который проставляет цены в позициях, предварительно отменив сформированные ордера, и формирует их заново. Из-за этого и возникают большие временные затраты.
Предлагаем выполнить доработку по данному алгоритму:
1. Определять, в каких накладных необходимо заменить цены, исходя из условия: если цена из прайс-листа отличается от цены в накладной, то производить замену цены в накладной и в сформированном ордере, иначе, если цены из прайс-листа и накладной одинаковые, то пропускать этот документ.
2. Замену цены в накладной из прайс-листа осуществлять без отмены ордеров, при этом цены должны изменяться и в накладных, и в ордерах.


В настоящее время на проведение этой операции у клиента уходит порядка 3 часов. При этом другие пользователи в этот момент работать не могут, чтобы никаких ошибок не возникало.
Как измененно :

1)Если в накладной все цены соответствуют прайс-листу, то они не обновляются и ордера по такой накладной не пересоздаются.
2)Пункт 2 по согласованию с автором проблемы не реализовывался.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_UPM_UPRES9.1.77.02018-04-05 14:52:46
M_UPM_UPRES9.1.077.0