Задача 180.10351

Задача :180.10351

2018-08-20 21:49:16
Краткое описание :
Построчное округление отчислений ОСМС
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

Просим реализовать округление отчислений ОСМС в системе.
Так как общая итоговая сумма отчислений ОСМС пропорционально распределяется по начисленным суммам, просим также реализовать для данного налога на ФОТ возможность построчного округления сумм отчислений ОСМС. После расчета итоговой суммы ОСМС, при расчете доли ОСМС на каждое начисление округлять суммы по каждому начислению построчно, разницу в округлении относить в первую или последнюю сумму ОСМС.
Как измененно :

Настройка для построчного округления размещена в окне редактирования классификатора налогов на ФОТ. В связи с этим немного изменен размер окна (расширен вправо) и изменено размещение полей в верхней части окна.
По общесистемной настройке на Казахстан в последней строке верхнего блока полей добавлено поле "поэлементно", которое может принимать одно из двух значений "да/нет". Поле открывается только для налогов, которые рассчитываются не из годовой базы ("Расчёт нарастающим итогом" в значении "-"). Для них поле открывается, если признак округления итога установлен в "да". Автоматически устанавливается в "нет" и скрывается с экрана, если округление итоговой суммы не предусматривается (если происходит переключение округления итога в значение "нет").
При расчёте каждая часть налога, для которого новое поле установлено в "да", округляется по тем же правилам, что и общая сумма за месяц, погрешность округления подсуммируется. Вся накопленная погрешность относится на долю налога, которая формируется последней. Причём, независимо ни от знака и величины погрешности, ни от знака и величины суммы налога.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.297.02018-09-04 15:04:32
Z_CALCZ_CALCRES9.1.143.02018-08-20 21:49:16