Задача 180.10281

Задача :180.10281

2017-12-11 14:32:26
Краткое описание :
Контроль формата ГТД при вводе в СФ
Описание :
Книга покупок
Что измененно :

Предложение по доработке функционала:
Необходимо осуществлять контроль формата ГТД при вводе его в одноименном внешнем атрибуте в расширенной информации документа для учета НДС.
Описание предложения:
В Документе для учета НДС в расширенной информации во внешнем атрибуте указывается номер ГТД (по позициям спецификации).
Необходимо при вводе осуществлять контроль формата ГТД, который утвержден Приказом ФНС России от 20.12.2016 N ММВ-7-3/696@).
Т.е. при вводе в поле ГТД значения меньше 23, либо больше 27 необходимо выдавать сообщение и требовать внести изменение в это значение.
Также необходимо учесть, что для одной позиции спецификации может быть указано несколько ГТД через ;.
Проверка формата ГТД существует в декларации по НДС. Но нам необходимо, чтобы контроль осуществлялся при вводе ГТД в документ для учета НДС. Это позволит снизить количество ошибок на этапе формирования декларации по НДС.
Как измененно :

При закрытии окна редактирования внешних атрибутов по позиции спецификации, если атрибут с Номером ГТД был изменен, идет проверка на кол-во символов в номере ГТД и выдается предупреждение в случае, если длина номера не равна 23-27 символа. Если для одной позиции спецификации указано несколько номеров через знак ";", то проверяется длина каждого номера (разделитель должен быть обязательно ";").
Разработан также интерфейс установки номера ГТД (вызывается по лок.меню "Установить номер ГТД" к позиции спецификации). В интерфейсе номера ГТД задаются списком (каждый номер отдельной строкой). В атрибут номера, установленные через интерфейс, сохраняются через знак ";". При установке номера контролируется длина: если она не равна 23-27 символа, то выдается соответствующее предупреждение, сохранение в атрибут происходит только после установки верного значения.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.103.02017-12-11 14:32:26