Задача 103.9846

Задача :103.9846

2018-09-17 19:31:05
Краткое описание :
пустая категория в ШР
Описание :
Штатное расписание (интерфейс)
Что измененно :

Клиент обнаружил у себя в ШР незаполненное поле "категория" в ШР и в истории ШР в большом количестве. Вероятно это является следствием некорректной работы функции по обновлению тарифов в ШР, (проблема решена).
Для исправления данной ситуации был предложен внешний интерфейс "Сервис" -> "Утилиты" -> "Запуск внешнего интерфейса" -> "Z_STAFFSHR::FILLHISTSHRCATEGORY". Однако решение предложено только по истории ШР, а в самой штатной единице поле "Категория" тоже пустое и необходимо его заполнить на основании последней записи в истории. Просьба доработать внешний интерфейс.
Как измененно :

Во внешний интерфейс "Сервис" -> "Утилиты" -> "Запуск внешнего интерфейса" -> "Z_STAFFSHR::FILLHISTSHRCATEGORY" внесены следующие изменения:
1. наименование интерфейса изменено с "Заполнение поля "Категория" на "Заполнение поля "Категория" в истории ставки или штатной единице";
2. режим "Заполнять категорию по текущему значению поля в ставке" переименован в "Заполнять категорию в истории ставки по текущему значению поля в ставке";
3. режим "Заполнять категорию по предыдущей записи в истории ставки" переименован в "Заполнять категорию в истории ставки по предыдущей записи в истории ставки";
4. добавлен новый режим работы "Заполнять категорию в штатной единице по последней записи в истории ставки". В данном режиме осуществляет обход по всем штатным единицам с незаполненным полем "Категория". В случае, такой по такой ставке имеется история, и в последней записи истории поле "категория" заполнено, то значение поля из истории ставки будет скопировано в поле "категория" штатной единицы.

ВНИМАНИЕ!!! Режим работы номер 4 произведет заполнение поля "категория" штатной единицы данными из истории ставки даже в том случае, когда штатная единица без категории была создана для каких-либо целей намеренно! Например, в случае, когда ставка была создана без категории, а в последующем, при добавлении новых записей истории ставки, поле "категория" было заполнено.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFSHRZ_STAFFSHRRES9.1.85.02018-09-17 19:31:05
Z_STAFFSHRZ_STAFFSHRRES9.1.085.0