Задача 103.9771

Задача :103.9771

2018-08-10 19:30:38
Краткое описание :
Расчёт доп.тарифов, исходя из годовой облагаемой базы.
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

Cейчас в системе доп.тарифы считаются исходя из месячной базы, а нужно нарастающим итогом, как и остальные страховые взносы.
Как измененно :

РФ. Реализован расчёт взносов по доп.тарифам исходя из годовой облагаемой базы. Собирается база за месяцы с начала календарного года, умножается на ставку. Полученная годовая сумма взноса округляется до копеек (при включенной настройке), вычитаются взносы, начисленные в предыдущих месяцах года. Разность записывается как взносы расчётного месяца. При наличии изменений условий труда у работника - вышеуказанный расчёт выполняется по каждому из условий труда(подклассов) отдельно. База собирается по каждому лицевому счёту отдельно.
При необходимости сторнирования доп.тарифов в текущем расчётном месяце за предыдущие периоды - подход стал аналогичен принципам страховых взносов: если, например, некий вид оплаты прошлых периодов забыли включить в облагаемую базу, то после изменения настроек классификатора видов оплат необходимо перед расчётом исправить величину облагаемой базы в справочнике "Размер социальных налогов(до расчёта зарплаты)".
При доработке из расчётных алгоритмов всех "годовых" налогов на ФОТ исключена проверка "общей" входимости классификаторв видов оплат "Вид оплаты входит в расчёт страховых взносов. При определении включения того или иного вида оплаты в облагаемую базу для того или иного налога используется только непосредственная входимость в этот налог (нижняя "табличная" часть закладки "Налоги на ФОТ").
Несмотря на изменение принципа расчёта - сервисные функции для доп.тарифов остались пока в том же привычном для пользователя пункте меню, где и были: "Настройка - Сервисные функции - Налоги на ФОТ - Сервис налогов на ФОТ за закрытые месяцы".
При этом, сервис пересчёта(замены) архива налогов на ФОТ для доп.тарифов временно закрыт. Будет доработан в ближайшем будущем.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.292.02018-08-10 19:30:38
Z_ZARZ_ZARRES9.1.193.02018-08-10 19:30:44