Задача 103.9599

Задача :103.9599

2018-01-16 17:41:40
Краткое описание :
При импорте ДО не учитывается значение настройки контроля уникальности номеров ДО в пределах календарного года.
Описание :
Импорт
Что измененно :

При импорте ДО не учитывается значение настройки контроля уникальности номеров ДО в пределах календарного года.

У клиента используется автонумерация на базе специальной таблицы.
Также включена настройка Логистика - Документы - ДО на продажу - Контролировать уникальность номеров ДО на продажу = "в пределах календарного года".

При этом в спец. таблице возникает отдельная строка для счетов на продажу с подтипом "Year(2017)", на базе которой происходит автоматическая нумерация.

Если при этом производится импорт ДО на продажу без нумерации ДО, то новые документы в системе появляются с номерами, автоматически присваиваемые системой на базе
последнего значения номера счета на продаж из спец таблицы с записью с пустым значением поля "Подтип". В итоге, ломается нумерация документов в системе.

Нужно, чтобы автоматическая нумерация документа одного типа во всех случаях происходила с использованием одного и того же набора настроек, которые определяют правила
автонумерации.

Проблема для клиента очень актуальна, т.к. ему приходится работать с крупными сетевыми ретейлерами, которые навязывают производителям свои условия по электронному обмену документами.
Как измененно :

Автоматическая нумерация документа одного типа во всех случаях происходит с использованием одного и того же набора настроек, которые определяют правила автонумерации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
C_EXPIMPC_EXPIMPRES9.1.52.02018-01-16 17:41:40
C_EXPIMPC_EXPIMPRES9.1.052.0