Задача 103.9152

Задача :103.9152

2017-10-17 18:48:27
Краткое описание :
заполнять инвалидам особенности и ограничение в больничном
Описание :
Работа с интерфейсом ввода больничных листов
Что измененно :

Клиент просит заполнять инвалидам особенности на закладке ФСС ( новый вид инвалид 5 месяцева) и ограничение в больничном Да со сроком 150 дней
на закладке больничный .
Сейчас это можно сделать вручную, но желательно для работников с документом об инвалидности заполнять эти поля автоматом.
Как измененно :

Доработан расчет больничных листов для применения ограничения оплачиваемых дней для инвалидов - за год или в рамках одного случая.
Доработан справочник Ограничения оплачиваемых дней больничных листов. Для ввода ограничения за год осталась колонка для ограничения в днях, для ввода ограничения в месяцах (например, с 3 по 3 число) - колонка Ограничение оплаты одного случая (месяцев).
Для актуализации системных ограничений нужно выполнить актуализацию справочника.

Больничный лист, полученный работником-инвалидом, оплачивается по общим правилам. Однако при болезни или травме работника количество оплачиваемых дней больничного ограничено. По всем случаям заболевания или травмы в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря) - не более чем за 5 месяцев. При проверке соблюдения этого ограничения один месяц признается равным 30 календарным дням. Кроме того - по одному случаю заболевания или травмы - не более чем за 4 месяца (например, с 28 июля по 28 ноября).
Таким образом для применения ограничений для данной особенности заболевания, например, "Инвалид", нужно ввести в справочник ограничение за год в календарных днях и ограничения для одного случая в месяцах для данной особенности заболевания, например, "Инвалид".
При вводе больничного листа (за исключением пакетного режима)для инвалидов автоматически на закладке "Особенности, данные для ФСС" указывается соответствующая Особенность заболевания (если выполнялась актуализация, то это "Инвалид"), затем на основной закладке устанавливается признак Ограничивать продолжительность.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.157.02017-10-17 18:48:27