Задача 103.6426

Задача :103.6426

2015-12-08 15:10:18
Краткое описание :
TxoZarReg. Вынести проверку получателя и банка получателя в параметр алгоритма.
Описание :
Реестры по перечислениям. Формирование
Что измененно :

TxoZarReg. Вынести проверку получателя и банка получателя в параметр алгоритма.
Как измененно :

В параметры алгоритма TxoZarReg добавлена опция "с учетом получателя и банка". По умолчанию опция не установлена.
В случае, если в параметрах алгоритма есть параметр '[Б:1]' обработка реестра производится с проверкой совпадения получателя и банка в реестре и платежном поручении.
Проведена оптимизация алгоритма.

-----------------------------
Типовые примеры настройки ТХО с использованием алгоритма TxoZarReg.
Чтобы получать достоверный результат при использовании ТХО следует придерживаться следующих основных правил.

1. Случай использования настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Формирование проводок \ Сбор по перечислению показывать отдельно" в значении "Нет".
При данном значении настройки при обработке реестра формируется ОДНО платежное поручение. При настройке типовой хозяйственной операции (ТХО) в шаблоне проводок в поле "алгоритм в НДЕ" следует использовать алгоритм TxoZarReg.
1.1. Если нужно формировать проводку на общую сумму перечисления (выплачиваемая получателю + сумма сбора), в параметрах алгоритма TxoZarReg можно не указывать никаких параметров, в этом случае будет формироваться проводка на всю сумму перечисления, то есть с включенной в нее суммой сбора.
1.2. Если в ПП нужны лишь проводки на суммы, выплачиваемые получателям, в параметрах алгоритма следует использовать параметр '[ОС:1]'
1.3. Если в ПП нужны лишь проводки на суммы сбора из реестра, в параметрах алгоритма следует использовать параметр '[ОС:2]'
1.4. Если необходимо отдельно обрабатывать суммы сборов и суммы, выплачиваемые получателям, для этого в ТХО создают два отдельных шаблона проводок, оформленные в соответствии с описанием пунктов 1.2 и 1.3.

2. Случай использования настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Формирование проводок \ Сбор по перечислению показывать отдельно" в значении "Да".
При данном значении настройки при обработке реестра могут (но не всегда) сформироваться два платежных поручения, одно из которых на суммы выплачиваемые получателям платежа, а второе на суммы сбора за услуги. В части случаев платежное поручение на сумму сбора автоматически формироваться не будет, например, если формируют платежные поручения, обрабатывая реестры налогов.

В случаях, когда формируются два платежных поручения и для формирования проводок используют формирование по ТХО, необходимо создать (и выбирать в окне параметров формирования в соответствующих им полях) две отдельные ТХО, одну для выгрузки из реестра сумм, выплачиваемых получателям, и вторую ТХО для выгрузки из реестра сумм сбора. Не следует использовать одну и ту же ТХО в обеих платежках.

При настройке типовой хозяйственной операции (ТХО) в шаблоне проводок в поле "алгоритм в НДЕ" следует использовать алгоритм TxoZarReg.
2.1. В ТХО платежного поручения на суммы, выплачиваемые получателям платежа, в параметрах алгоритма TxoZarReg следует использовать параметр '[ОС:1]'. Шаблон проводок с использованием алгоритма TxoZarReg с параметром '[ОС:2]' в этой ТХО создавать не следует, поскольку это приведет к выгрузке в это платежное поручение еще и сумм сбора из реестра.
2.2. В ТХО платежного поручения на суммы сбора, в параметрах алгоритма TxoZarReg следует использовать параметр '[ОС:2]'. Шаблон проводок с использованием алгоритма TxoZarReg с параметром '[ОС:1]' в этой ТХО создавать не следует, поскольку это приведет к выгрузке и созданию в этом платежном поручении проводок по суммам, выплачиваемым получателям.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_ZARZ_ZARRES9.1.107.02015-12-08 15:10:18