Задача 102.198808

Задача :102.198808

2019-04-08 15:27:50
Краткое описание :
Декларация по налогу на имущество. Нужна возможность не выводить адрес из доп.информации карточки
Описание :
Декларация по налогу на имущество организаций
Что измененно :

Декларация по налогу на имущество. Нужна возможность не выводить адрес из доп.информации карточки.
В нашем ОСТ, данные об адресах объектов недвижимого имущества из поля карточки ОС "Дополнительная информация" - "Адрес объекта" вносятся при поступлении основных средств из ОС-1 и используются при формировании реестра оценщику для ежегодной переоценки.
В целях заполнения раздела 2.1 декларации по налогу на имущество данное поле нам не подходит. Карточек с заведенными адресами порядка 8000, ни по одной из них в декларацию адрес попадать не должен.
Как измененно :

В "Бухгалтерская отчетность | Отчеты | Электронная отчетность | Настройка налога на имущество" добавлен параметр "Использовать адрес объекта ОС для заполнения раздела 2.1". Для ранее созданных настроек значение по умолчанию принимается как активированное.

Если данный параметр:
- активирован - адрес заполняется как и до обновления (т.е. если есть документ адреса - из него, иначе - из адреса объекта ОС);
- дезактивирован - адрес будут браться из документа адреса (если документов нет - сведения не заполняются).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
При внесении документов типа "учет в налоговом органе" с изменением ОКТМО - необходимо актуализировать информацию об адресе ОС для корректного получения сведений. Для хранения предыдущего адреса (для формирования уточняющих отчетов) следует использовать документы адреса

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.101.02019-04-08 15:27:50