Задача 102.198439

Задача :102.198439

2019-03-25 18:42:54
Краткое описание :
Сезонные ставки
Описание :
Отчеты по ШР и ШН
Что измененно :

В бизнес-процессе "Управление персоналом" существует понятие сезонной ставки.
Например, человека принимают на профессию оператора котельной на время отопительного сезона, после окончания отопительного сезона переводят на слесаря-ремонтника (на время межотопительного сезона). Так как отслеживать даты начала и окончания отопительного сезона затруднительно, то в ШР постоянно введены ставки и оператора котельной, и слесарей-ремонтников. В случае, если идет отопительный сезон, ставки оператора котельной заняты, а ставки слесаря - вакантны.
При печати штатного расписания в итог по подразделению (количество единиц, фонд оплаты) не должны попадать значения по вакантным ставкам сезонной ставки.
Предложение доработать в интерфейсе ШР в характеристиках ставки доработать признак-флаг "Сезонная ставка", добавить его в поток и параметры формирования формы "Штатное расписание РБ от 2009", при подсчете итогов по подразделению, от общих итогов отнимать значения (количества единиц, фонд зарплаты) сезонных ставок.
Как измененно :

Доработан интерфейс формирования отчета "Штатное расписание РБ от 2009" (Управление персоналом - Штатное расписание - Просмотр штатного расписания - Отчеты по штатному расписанию - Штатное расписание для Республики Беларусь от 01.09.2009).
В поток добавлено новое поле "TempSE."TEMPSE_ISSEASEMPSTAFF". Данное поле содержит информацию о том, является ли данная ставка сезонной и вакантной (1 - сезонная вакантная ставка на дату введения ШР, 0 - ставка не имеет признак сезонной либо не вакантна).

Для установки признака сезонности для ставки необходимо:
* внести в справочник характеристик рабочих мест новую характеристику "СЕЗОННАЯ СТАВКА". Точность наименование обязательна, т.к. сравнение производится по наименованию характеристики;
* в интерфейсе "Штатное расписание" на закладке "Характеристики" добавить характеристику "СЕЗОННАЯ СТАВКА".

Расчет количества ставок в зависимости от признака "Сезонная ставка" необходимо скорректировать непосредственно в отчете самостоятельно.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFREPORTSZ_STAFFREPORTSRES9.1.121.02019-03-25 18:42:54