Задача 102.198208

Задача :102.198208

2019-02-27 13:20:10
Краткое описание :
При ручном распределении платежа налоги не соответствуют оплаченным позициям
Описание :
Приходный кассовый ордер
Что измененно :

При ручном распределении платежа налоги не соответствуют оплаченным позициям.
Как измененно :

Проблема заключается в том, что в случае, если выключена настройка "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Обработка документов \ Распределение платежа по ДО \ Распределение платежа по сопроводительным документам \ Разбивать платеж по накладным из ДО", то налоги рассчитывают по ДО. А когда распределение по спецификации накладных/актов установлено в режим "вручную", то при привязке ДО к документу, распределение по позициям ДО и накладных/актов не выполняется. В результате, когда пользователь вручную выполняет распределение по спецификации накладной/акта, распределение по позициям ДО не выполняется. Затем запускается расчет налогов, а т.к. налоги рассчитываются по оплаченным позициям ДО, а оплаченные позиции отсутствуют, то налоги рассчитываются для каждой позиции ДО, пропорционально сумме оплаты. Это и приводит к появлению в налогах всех ставок из ДО.

Была выполнена доработка, в результате которой, при выполнении ручного распределения по спецификации накладной/акта, в случае если не существует распределения по позициям ДО, предварительно выполняется распределение по спецификации ДО. В случае, если выполняется распределение по помеченным позициям спецификации накладной/акта, то предварительное распределение по позициям ДО не выполняется.
При отмене распределения по позициям спецификации накладной/акта отмена распределения по позициям спецификации ДО не выполняется.

Если распределение по ДО не важно для пользователя, и необходимо что бы налоги формировались в зависимости от оплаченных позиций накладных/актов, то необходимо включить настройку "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Обработка документов \ Распределение платежа по ДО \ Распределение платежа по сопроводительным документам \ Разбивать платеж по накладным из ДО".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_DISTPLF_DISTPLRES9.1.81.02019-02-27 13:20:10
F_DISTPLF_DISTPLRES9.1.081.0