Задача 102.197599

Задача :102.197599

2019-03-17 21:02:26
Краткое описание :
ЭСЧФ от контрагентов с истекшим сертификатом
Описание :
Счета-фактуры получателя (Беларусь)
Что измененно :

ЭСЧФ от контрагентов с истекшим сертификатом
Ситуация следующая.
Входящие ЭСЧФ. Были загружены ранее, при попытке подписать выдает ошибку 304 "Сертификат отозван"
После удаления и попытке загрузить по номеру Ошибка 333 "Истек сертифкат.
Скриншоты во вложении.
После обращения в техподдержку портала ЭСЧФ получен следующий ответ.
Для данных ЭСЧФ недействительны сертификаты отправителя. Чтобы у Вас была возможность загрузить себе эти документы, Портал ставит свою подпись, которая показывает, что на момент подачи с сертификатом было всё в порядке, этот механизм работает в представленных примерах, реализованных в bat-файлах. В данном случае необходимо доработать алгоритм учётной системы для подобной ситуации и не проверять каждую подпись отдельно, так как это будет всегда вызывать подобную ошибку, при недействительном сертификате отправителя.
На данный момент web-сервис EinvVat позволяет выгружать и подписывать входящие документы, сертификат отправителя которых истёк либо отозван.
Вы можете воспользоваться бесплатным приложением EInvVat напрямую, не через Вашу учетную систему. Для получения входящих ЭСЧФ воспользуйтесь bat-файлом receive2dir.bat, для подписи входящих ЭСЧФ используйте файл signAndUploadRecvDir.bat.

Документацию и ПО актуальной версии Вы можете найти по ссылке: http://vat.gov.by/mainPage/xml/ (Документация и пример средства взаимодействия с автоматизированным сервисом Портала АИС "Учет счетов-фактур").
Как измененно :

Внесены изменения в атрибутах сертификата ЭЦП АИС УСФ.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.138.02019-03-17 21:02:26