Задача 102.196255

Задача :102.196255

2019-01-31 23:02:32
Краткое описание :
Дополнить основную печатную форму ордера
Описание :
Расходные ордера
Что измененно :

Клиент настаивает, что наша основная печатная форма ордера СТАНДАРТНЫЙ СКЛАДСКОЙ ОРДЕР не содержит всей информации, требуемой законодательством для данного документа.
".....ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 июля 2013 г. N 57-З О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ
Статья 10. Первичные учетные документы
1. Каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом.
2. Первичные учетные документы, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, должны содержать следующие сведения:
наименование документа, дату его составления;
наименование организации (!), фамилию и инициалы индивидуального предпринимателя, являющегося участником хозяйственной операции;
содержание и основание совершения хозяйственной операции, ее оценку в натуральных и стоимостных показателях или в стоимостных показателях;
должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и (или) правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и подписи (!)...."

Из чего следует:
1.Необходимо добавить вывод названия организации клиента (из значения соответствующей общесистемной настройки)
2.Убрать выводимые "Сдал" и "Принял", а вместо этого подключить функциональность "Подписанты", так как должностные лица в каждой организации ответственные за операцию могут быть определены по-разному.

Клиент добавляет, что из всех документов именно ордер отражает реальные стоимостные показатели в НДЕ, то есть сложившуюся учетную стоимость, отражаемую на счетах бухучета.
Как измененно :

В локальном меню приходного и расходного складского ордера добавлен пункт 'Печать с подписантами', где
подключена функциональность "Подписанты" для формы 'СТАНДАРТНЫЙ СКЛАДСКОЙ ОРДЕР'. Добавлен вывод названия организации клиента (из значения соответствующей общесистемной настройки). Отчет реализован в бизнес-тексте и FastReport.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SKLADL_SKLADRES9.1.131.22019-02-06 11:20:42