Задача 102.195178

Задача :102.195178

2019-01-23 20:00:40
Краткое описание :
Контроль дохода в случае сторнирования матпомощи неверно заполняет данные по НДФЛ в "Сальдо на начало месяца"
Описание :
Контроль дохода
Что измененно :

Контроль дохода в случае сторнирования матпомощи неверно заполняет данные по НДФЛ в "Сальдо на начало месяца".
Суть ситуации. Начислили матпомощь в июле. Затем еще раз в августе за июль. Обнаружили в сентябре и сторнируют в сентябре за август. То есть фактически сотрудник должен был получить и получил матпомощь в июле. При расчете зарплаты для ВО матпомощи была установлена настройка "Учет сумм возврата"-"аналогично доходу".
При проверке справок НДФЛ сентябрьское сторно матпомощи за август не сворачивалось с матпомощью августа. Изменили настройку ВО "Учет сумм возврата" на "по месяцу учета дохода" и в архиве начисления сторно матпомощи заменили месяц учета дохода с "9" на "8". В справках НДФЛ все красиво, но при выполнении контроля дохода неверно заполняются данные по матпомощи. За июль данные верные. За август сумма сторно попадает в сальдо, а сумма начисления матпомощи в августе нет.
Анализ показал, что программа не справляется с тем фактом, что для В.О. 131 месяц, за который начислено, указан 7 в записи начисленной в 7-м и 7, в записи начисленной в 8-м
Обнуляет итоговый доход за оба месяца.
Как измененно :

1. Доработана функция ...Сервисные функции \ Налог на доходы физических лиц \ Контроль дохода по заполнению сумм вычетов при предоставлении материальной помощи за прошлый период.
Теперь суммы возврата материальной помощи за прошлый месяц приходят к расчёту раньше, нежели положительные и, таким образом, вычет сначала снимается, а затем предоставляется заново.
Новые суммы вычетов отражаются в соответствующих полях записей справочника "Суммы оплат".
В рамках данного решения дополнительно учитывается тот случай, когда в архиве имеются две записи по одному и тому же виду оплаты за один и тот же месяц.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.313.02019-01-23 20:00:40