Задача 102.195023

Задача :102.195023

2019-02-25 16:57:28
Краткое описание :
Окно списка отпусков - эргономика
Описание :
Окно формирования, просмотра и редактирования отпусков
Что измененно :

Необходимо "сузить" окно просмотра списка отпусков со 180 до 140 символов, "подвинуть" к левому краю экрана. Как минимум, уменьшить колонки с датами(4 колонки) до 10 символов. Объединить колонки "Месяц"(, "р/п от") и "год"(, "р/п от") в одну, ширина 7, формат ММ/ГГГГ, назвать "Расчетн", "пер. от". Для даты приказа установить опцию noautosize.
В нижней панели убрать кнопку выбора у колонки "выплатить".
И в верхней, и в нижней панелях определиться с однотипностью свойств колонок. Почему-то одни skip, а другие protect. Например, в верхней панели даты начала/окончания protect, а в нижней панели дата начала protect, а окончания - skip... На мой взгляд protect предпочтительнее, так как пользователь может спозиционироваться на колонку и, если название у неё краткое, в строке контекстной подсказки прочитать более развёрнутое описание данных, размещённых в этой колонке.
В нижней панели колонка "налог на доходы" - не помещается текст заголовка (в моём разрешении "налог н.."), можно её расширить на 4-5 символов, сузив колонку "Отпуск" на такое же количество.
Как измененно :

В модуле заработная плата, окно просмотра отпусков было уменьшено, запускается с отступом от левого края на 35 символов, уменьшены колонки с датами: "Дата начала отпуска", "Дата окончания отпуска". Были объединены колонки "Месяц"(, "р/п от") и "год"(, "р/п от") в одну "Расчетн пер. от". Убрал кнопку у колонки "выплатить". В нижней части, позиционирование стало по колонкам: "Отпуск", "Дн.", "Начало", "Окончание", "Выплатить". Расширена колонка "налог на доходы". Колонки "Источник выплаты" и "Отпуск" автоматически изменяют размер.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.214.02019-02-25 16:57:28