Задача 102.192157

Задача :102.192157

2019-01-23 11:58:08
Краткое описание :
Дать возможность автоматически удалять оборудование не принадлежащее подразделению-исполнителю операции
Описание :
Маршрутные карты
Что измененно :

Заказчик просит реализовать функцию удаления оборудования, не принадлежащего подразделению-исполнителю данной операции.
Поясню: может быть одна операция, в которой могут использоваться станки из разных цехов. Все они занесены в типовую операцию. При ее выборе все оборудование вне зависимости от того, какому подразделению оно принадлежит, автоматически переносится в МК. Приходится вручную чистить карточку, что неудобно. Тем более, что принадлежность оборудования к подразделению можно увидеть только открыв справочник оборудования.
Как измененно :

При включенной пользовательской общесистемной настройке

"Настройки Галактики \ Производство и планирование \ Нормирование \ Параметры маршрутных карт \ Контролировать исполнителя в оборудовании при выборе типовой операции в маршрутной карте"

при работе с типовыми технологическими операциями в рамках маршрутных карт появилась возможность вставлять в соответствующую категорию норм оборудование, принадлежащее конкретному исполнителю (а при незаданном исполнителе, принадлежащее конкретному Изготовителю).

Под такими работами подразумеваются следующие:

1. создание новой позиции маршрутной карты с выбором в операции типовой технологической операции;
2. замена операции (по F3 или Ctrl-F3) в позиции маршрутной карты на типовую технологическую операцию;
3. изменение исполнителя в позиции маршрутной карты где в качестве операции используется типовая технологическая операция;
4. удаление исполнителя (по Del) в позиции маршрутной карты где в качестве операции используется типовая технологическая операция;

Замечу, что анализ исполнителя/изготовителя выполняется только для норм оборудования с типом "Оборудование", группы оборудования вставляются полностью (без анализ исполнителя/изготовителя).

Что использовать исполнителя или изготовителя определяется следующим порядком:
- если в позиции маршрутной карты задан исполнитель, то используется он;
- если в позиции маршрутной карты не задан исполнитель, то используется изготовитель из шапки маршрутной карты;
- если не задан ни исполнитель, ни изготовитель, то считается что вставлять нужно оборудование, у которого не заданы ни организация, ни подразделение.

P.S. происходит именно замена всех норм оборудования в позиции маршрутной карты на нормы оборудования из типовой технологической операции с учетом исполнителя/изготовителя, то есть, если в процессе выбора возникнет сообщение "Заменить операционные нормы?", пользователь откажется это делать, то нормы не будут заменены, и соответственно "фильтр вставки по исполнителю/изготовителю" не будет применяться. При этом принцип работы с остальными категориями норм не изменился в рамках данных работ не изменился ...

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_TPPM_TPPRES9.1.40.02019-01-23 11:58:08
M_TPPM_TPPRES9.1.040.0