Задача 102.191025

Задача :102.191025

2019-02-22 14:56:36
Краткое описание :
Добавить значение настройки доступа к отчетам ФРО
Описание :
Интерактивный аналитический отчет
Что измененно :

Добавить значение настройки доступа к отчетам ФРО
В настоящее время для настройки "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Отчеты \ Настройка параметров \ Доступ к настройкам" есть 3 варианта - все права, только со своим дескриптором, все права в рамках группы.
Просим добавить еще один вариант - свои изменение, по группе - чтение.
Этот вариант доступа будет удобен при настройке "эталонных" отчетов, чтобы пользователи видели настройку, могли ее использовать для работы, но не могли при сохранении параметров ее перезаписать своими данными, если они что-то перевыбрали. При сохранении параметров в таком случае необходимо создавать копию настройки с дескриптором текущего пользователя.
При большом количестве пользователей настройка "эталонных" (рекомендованных для использования) отчетов будет трудоемкой - копировать настройку, указывать дескриптор конкретного пользователя. При этом никакой гарантии, что он в дальнейшем не поменяет какие-либо параметры (в большей степени это касается интерактивного отчета)
Как измененно :

Доработаны интерфейсы параметров аналитических отчетов модуля "Финансово-расчетные операции".
В настройку "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Отчеты \ Настройка параметров \ Доступ к настройкам" добавлен параметр "свои-изменение, по группе-чтение".
Если у пользователя нет прав на сохранение настройки, то при формировании отчета настройка не сохраняется, хотя позволяет изменять параметры для формирования.
При попытке сохранить настройку по кнопке "Сохранить" выдается соответствующее сообщение.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_BUHREPF_BUHREPRES9.1.103.02019-02-22 14:56:36
F_COMMONF_COMMONRES9.1.115.02019-02-22 14:56:36