Задача 102.190948

Задача :102.190948

2018-12-14 19:34:25
Краткое описание :
В операции с видом СДР для движения "передачи" предусмотреть режим не формировать в приемнике аналитику ресурса
Описание :
Распределение затрат
Что измененно :

В операции с видом СДР для движения "передачи" предусмотреть режим не формировать в приемнике аналитику ресурса
Как измененно :

До сих пор существовало правило, что если в настройке нижней панели операции с видом "согласно движению ресурсов в балансе" среди аналитических разрезов отсутствует аналитика ресурса (аналогично, когда настройки в нижней панели вообще нет), то разрез по ресурсу добавляется в приемник автоматически.
В существующую кнопку ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧ РЕСУРСОВ СО СКЛАДОВ добавлен новый параметр "в аналитике приемника упразднять аналитику передаваемого ресурса", который для сохранения преемственности по умолчанию выключен. Если параметр включить, то для случая, описанного выше аналитика ресурс в приемнике формироваться не будет.

При редактировании настроек нижней панели для операции "передача" в рамках операции калькулирования с видом "согласно движению ресурсов в балансе" добавлено новое правило формирования значения аналитического разреза суммы-приемника. Если при определении правила в течении двух секунд дважды нажать клавишу Del, то будет установлен вариант формирования значения аналитики "из назначения". По сути новое правило эквивалентно существующему правилу "из баланса" за тем исключением, что ранее, если в назначении операции производственного баланса "передача" значение разреза аналитики было не определено, то значение аналитики в приемнике формировалось из баланса (из аналитики ресурса или объекта учета). Если же задать новое правило "из назначения", то в приемнике для данной аналитики будет сформировано значение "не определен", что крайне важно для гибкости схемы калькулирования.

Дополнительно, исправлена ошибка, когда в аналитике ресурса в балансе присутствовала аналитика по Услуге, когда ресурс МЦ (а так же наоборот), и в настройке нижней панели для данного аналитического разреза было задано правило "из баланса", то в приемнике данный аналитический разрез не формировался.

Обращаем внимание на изменение наименования параметра "Аналитика ресурсов" на "Аналитика сумм" в настройке второй панели операции с видом "согласно движению ресурсов в балансе". Данное изменение вызвано тем, что так сложилось изначально, так как реально параметр является фильтром аналитик распределяемых сумм.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.83.02018-12-14 19:34:25
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.083.0