Задача 102.190602

Задача :102.190602

2018-11-06 16:41:24
Краткое описание :
Загрузка ЭЛН с портала ФСС. Отправка зашифрованного сообщения на промышленный контур с целью проверки соединения и получения ответа ФСС.
Описание :
Загрузка и импорт ЭЛН
Что измененно :

Загрузка ЭЛН с портала ФСС. Отправка зашифрованного сообщения на промышленный контур с целью проверки соединения и получения ответа ФСС.

С целью удобства настройки работы с порталом ФСС и для ускорения поиска причин при возникновении проблем предлагается добавить возможность отправки тестового зашифрованного сообщения на промышленный контур портала ФСС, например, по комбинации клавиш ALT+T (test).

У нас сейчас есть возможность подписать сообщение (для получения ЭЛН с сайта ФСС) нашим сертификатом и зашифровать его сертификатом ФСС для промышленного контура, сохранить сообщение и прочитать это сообщение построчно. В качестве запрашиваемого ЭЛН можно "зашить" данные из тестового примера ФСС для Колпаковой Надежды. Зашифрованное сообщение нужно на лету построчно записать в файл для отправки на портал ФСС (промышленный контур - https://docs.fss.ru/ws-insurer-crypto-v11/FileOperationsLnPort). По комбинации клавиш ALT+T (test) отправить сообщение на портал ФСС, а результат соединения с порталом и получения ответа вывести в виде сообщений (примерно такого содержания):
¦ "Соединение установлено. Ответ получен." - в случае успеха
¦ "Код ошибки + текст ошибки" - в случае ошибки.
При отправке такого тестового сообщения на портал ФСС мы уверены в том, что сообщение подписано и зашифровано действительными сертификатами и при отсутствии проблем с соединением мы получаем ответ ФСС.
Как измененно :

Зарплата - Операции - Больничные - Расчет больничных - Загрузка и импорт ЭЛН

Возможность отправки проверочного зашифрованного сообщения с целью проверки соединения с порталом ФСС (промышленный контур) реализована по комбинации "горячих" клавиш "ALT+T".
Перед отправкой тестового сообщения выдается запрос на подтверждение "Отправить тестовое сообщение для проверки?". После утвердительного ответа выполняется соединение с порталом ФСС.
Результат отправки сообщения выводится на экран в виде сообщений:
- "Соединение установлено. Ответ получен." - в случае успеха
- "Код ошибки + текст ошибки" - в случае ошибки.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_DOCSFSSZ_DOCSFSSRES9.1.7.02018-11-06 16:41:24
Z_DOCSFSSZ_DOCSFSSRES9.1.007.0