Задача 102.189043

Задача :102.189043

2018-10-24 20:44:14
Краткое описание :
Расчет зарплаты - для каждого удержания типа "выплата" свой вид удержания депонированных сумм
Описание :
Учет реестров и платежных ведомостей при расчете заработной платы
Что измененно :

У клиента следующие вводные данные:
1. Выплаты планового аванса через кассу при расчёте зарплаты удерживаются системным кодом 180, выплаты через кассу всего остального межпериода - кодом 181. Какая-то часть этих сумм может быть задепонирована - т.е. сформированы ведомости депонирования в модуле Касса.
2. При расчёте зарплаты депонированные суммы межпериода выплачиваться не должны - поэтому установлена системная настройка "Расчеты с персоналом \ Долги и депоненты - Вид удержания для отражения сумм депонирования" = 180.
3. При сверке по ОВР в конце месяца необходимо знать, сколько было НАЧИСЛЕНО аванса к выплате через кассу (ВУ 180) и сколько НАЧИСЛЕНО всего остального межпериода к выплате через кассу (ВУ 181) - без учёта депонирования, т.к. в момент сверки это расчётный отдел не интересует.
Но сейчас в соответствии с п.2 весь депонированный межпериод (аванс, премии, отпуска, больничные, ...) отражается кодом аванса 180 - что портит картину. Необходима возможность задать свой код удержания для отражения депонированных сумм по каждому из этих удержаний (выплат).

Предлагается в КВУ для удержаний типа "выплата" добавить настройку "Вид удержания для отражения сумм депонирования" - если она задана, то суммы из ведомостей депонирования, связанных с платёжными ведомостями межпериода по этому коду выплаты, формировать в результатах расчёта указанным кодом удержания. Если не задана - анализировать существующую системную настройку "Вид удержания для отражения сумм депонирования" - как сейчас. В том числе необходима возможность выбрать тот же самый вид удержания (для 180 - 180, для 181 - 181).
В связи с этим существующую системную настройку "Вид удержания для отражения сумм депонирования" переименовать, например, "Вид удержания для отражения сумм депонирования ПО УМОЛЧАНИЮ".
Как измененно :

1. В классификатор видов удержаний добавлено поле "Для сумм депонирования".
Данное поле доступно для удержаний типа "выплата" при установленной настройке "Расчеты с персоналом \ Долги и депоненты - Вид удержания для отражения сумм депонирования".
Для остальных типов удержаний поле скрыто.
Предоставлена возможность выбрать тот же самый вид удержания (для 180 - 180, для 181 - 181).

2. Системная настройка "Вид удержания для отражения сумм депонирования" переименована. Теперь она называется "Вид удержания для отражения сумм депонирования по умолчанию".

3. Доработана функция формирования удержаний при расчёте заработной платы с учётом нового поля по следующей схеме:
- если значение поля задано, то суммы из ведомостей депонирования по этому коду выплаты, формируются указанным кодом удержания.
- если значение поля не задано, отражаются значением из системной настройки "Вид удержания для отражения сумм депонирования", как сейчас.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_CALCZ_CALCRES9.1.148.02018-10-24 20:44:14