Задача 102.188457

Задача :102.188457

2018-10-05 15:50:49
Краткое описание :
Новый алгоритм похожий на NachD(O)
Описание :
Расчет начислений (общие вопросы)
Что измененно :

Вышло письмо Конституционного суда 26п от 28.06.18., что нужно при расчете оплаты ночных (праздничных, выходных) учесть компенсационные и стимулирующие выплаты. Поэтому начали обращаться клиенты с просьбой настроить алгоритм расчета оплаты с учетом доплат.
Если у сотрудника меняется режим работы, то при оплате ночных (праздничных, выходных) это тоже нужно учесть.
Получается, нужно собрать суммы (основная оплата+некоторые доплаты) за период по каждому переходу, разделить на количество часов из входящей оплаты и умножить на количество часов ночных (праздничных, выходных) и на процент.
Подошла функция NachD(O), но она дает нужный результат только если период во входящей оплате (основная, доплаты) не полностью совпадает с периодом оплаты ночных. Если период полностью совпадает собранная сумма не пересчитывается. Нужно чтобы пересчитывалась независимо от того полностью совпадает период или нет. Предлагаю для этого разработать новую функцию похожую на NachD(O), которая будет всегда делить сумму входящего начисления на количество часов из него и умножать на количество часов в рассчитываемой оплате.
Как измененно :

Доработана функция NACHD для начислений с совпадающими периодами. Добавлена дополнительная проверка на совпадение времени.
Теперь сумма пересчитывается и в том случае, если периоды совпадают, но количество дней/часов в расчётной оплате меньше, чем в той, которая входит в неё.
В протокол расчётного алгоритма NACHD добавлена соответствующая информация

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.312.02019-01-17 13:04:41