Задача 102.187604

Задача :102.187604

2018-09-12 19:37:20
Краткое описание :
Сервисная функция поиска рассинхронизации переходящих остатков
Описание :
* Предложение по новой функциональности модуля "Управление персоналом"
Что измененно :

Необходим интерфейс поиска не одинаковых значений полагающегося количества отпусков и остатка отпуска, который является источником для остатка.
Например в РП 2018-2019 существует остаток ежегодного отпуска за 2017-2018 и его полагающееся количество = 0. Нужно найти ежегодный отпуск 2017-2018 года, на который ссылается остаток 2018-2019, определить его остаток (который выводится в поле "остаток" справочника РП) И, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ если остаток ежегодного отпуска за 2017-2018 и полагающееся количество остатка ежегодного отпуска за 2018-2019 ОТЛИЧАЮТСЯ, отобразить в окне запись. Записи отображаются в таблице:
-Вид назначения
-табельный номер
-фио
-рабочий период ОСТАТКА полагающегося отпуска
-наименование ОСТАТКА полагающегося отпуска
-полагающееся количество дней ОСТАТКА
-nRec ОСТАТКА полагающегося отпуска
-остаток ИСТОЧНИКА
-рабочий период ИСТОЧНИКА
- nRec ИСТОЧНИКА

Интерфейс должен запускаться как внешний интерфейс.
Обработка должна происходить на открытии интерфейса.
Фильтрация и сортировки осуществляются средствами Атлантиса.
Как измененно :

Реализована сервисная функция поиска рассинхронизации переходящих остатков (под рассинхронизацией имеется ввиду ситуация, когда в полагающемся отпуске остаток отличается от полагающегося остатка по данному отпуску в другом рабочем периоде). Вызов функции осуществляется через внешние интерфейсы (Z_STAFFEXTERNAL::PUTVACATIONREMAINDER). Функция поиска начинает работать сразу после запуска внешнего интерфейса и, по окончанию, выдает результаты в табличный редактор. Процесс поиска может быть прерван пользователем вручную. Источником может являться отпуск, находящийся в другой карточке (в случае перевода из филиала в филиал с раздельной отчетностью).
Поля табличного редактора:
- Вид назначения,
- Таб. номер,
- ФИО сотрудника,
- Рабочий период остатка,
- Отпуск,
- Рабочий период источника,
- Остаток (дней),
- Источник (дней).

Для опытных пользователей:
Табличный редактор построен на таблице tmpPutVacation. По умолчанию не выводятся поля ссылок на полагающиеся отпуска остатка (tmpPutVacation.NRec) и источника (tmpPutVacation.cParent). Их можно вывести с помощью добавления столбцов конфигуратором. Для случаев, если необходимо получить данные из полагающихся отпусков, предусмотрены таблицы-синонимы PutVacation1 (tmpPutVacation.NRec == PutVacation1.NRec), PutVacation2 (tmpPutVacation.cParent == PutVacation2.NRec). Необходимые поля можно так же добавить с помощью конфигуратора.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFEXTERNALZ_STAFFEXTERNALRES9.1.3.02018-09-12 19:37:20
Z_STAFFEXTERNALZ_STAFFEXTERNALRES9.1.003.0