Задача 102.187420

Задача :102.187420

2018-11-16 01:44:42
Краткое описание :
Доработка функции включения МВЗ на основе МВЗ аналогов
Описание :
Группы МВЗ
Что измененно :

Требуется добавить новые опции для изменения алгоритма включения новых МВЗ на основе МВЗ аналогов.

Предложение:
- добавить опции обработки сложных наборов МВЗ-приемников:
1.не выполнять копирование, если МВЗ-приемник это набор подразделений;
2.выполнить копирование и заменить МВЗ-приемник аналог на новое подразделение (как сейчас)
3.выполнить копирование МВЗ-источника и МВЗ-приемники оставить без изменений;
4.выполнить копирование МВЗ-источника и в МВЗ-приемнике выполнить также копирование аналога;
- для случаев, когда МВЗ аналог найден среди МВЗ приемника (но при этом МВЗ источник не является аналогом)
5.Выполнить\не выполнить добавление нового подразделения в МВЗ приемник, если не найден МВЗ-аналог в источнике

Подробнее во вложенном файле...
Как измененно :

Функция локального меню "Включение МВЗ в структуры калькулирования" существенно модернизирована. Упразднен функционал заполнения перечня новых МВЗ, обнаруженными в классификаторе МХТ. Заполнение перечня новых МВЗ можно выполнять вручную используя F7 с указанием новым МВЗ соответствующих МВЗ-аналогов. В этом случае разноска новых МВЗ по группам МВЗ не требуется. Если же пользователь предварительно внесет новые МВЗ в группы МВЗ, а так же в группе МВЗ будет МВЗ-аналог, то позиционируясь в нижней панели классификатора групп МВЗ на МВЗ-аналог, пользователь после вызова описываемой функцию локально меню получит в верхней панели перечень новых МВЗ, которые должны быть включены в структуры калькулирования по подобию уже включенного МВЗ-аналога.
Добавлена возможность перечисления операций калькулирования, в которые должны быть включены новые МВЗ. Операции калькулирования допускается задавать только в случае выбора одного варианта калькулирования.

Добавлен новый параметр "Правила включения новых МВЗ в операции схемы". Значение параметра "новое МВЗ включать по принципу наличия МВЗ-аналога" предусмотрено в плане преемственности. Значение параметра "новое МВЗ-приемник при наличии МВЗ-аналога формировать согласно параметрам" предусмотрено для большей гибкости включения новых МВЗ в структуры калькулирования. При выборе последнего значения доступными становятся новые варианты формирования МВЗ-приемников: а) оставить без изменений; б) МВЗ-аналог заменить на новое МВЗ; в)добавить новое МВЗ, как клон МВЗ-аналога. Если выбран вариант а), то для нового МВЗ-поставщика в нижнюю панель клонируются данные МВЗ-аналога и остаются без изменений. Если выбран вариант б), то для нового МВЗ-поставщика в нижнюю панель клонируются данные МВЗ-аналога, а затем МВЗ-аналог заменяется новым МВЗ. Если выбран вариант в), то для нового МВЗ-поставщика в нижнюю панель клонируются данные МВЗ-аналога, и помимо этого для строк, касающиеся МВЗ-аналога еще добавляются аналогичные строки, но с заменой МВЗ-аналога на новое МВЗ.

Что касается операций калькулирования с видом "согласно движению ресурсов в балансе", то включение новых МВЗ для операций баланса Переработка и Произведено из-за их специфики не подчиняется значениям дополнительных параметров.

Для более гибкого использования механизма групп МВЗ допускается отключение контроля уникальности вхождения подразделений только в одну из групп МВЗ. Для этого добавлена системная настройка "Контроль на уникальность вхождения подразделений в группы МВЗ". В плане преемственности решений значение по умолчанию данной настройки Да. Если настройка Нет, то все равно контролируется уникальность вхождения подразделения в рамках одной группы МВЗ.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.80.02018-11-16 01:44:42
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.080.0