Задача 102.187405

Задача :102.187405

2018-09-20 15:20:52
Краткое описание :
Не верно сторно аванса, если аванс в валюте, а отгрузка в НДЕ
Описание :
Наши счета-фактуры
Что измененно :

Не верно сторно аванса, если аванс в валюте, а отгрузка в НДЕ
Клиенту производят оплату в валюте (доллар), а услуги он оказывает в рублях.
НК РФ не запрещает выставлять счет-фактуру в иностранной валюте, на что указывает пункт 7 статьи 169 НК РФ, если по условиям сделки обязательство выражено в иностранной валюте, то суммы, указываемые в счете-фактуре, могут быть выражены в иностранной валюте.
Контрагент вправе выбирать оплату либо в российских рублях, либо в валюте. Соответственно, авансовую сч-ф мы делаем в валюте, т.к. платеж пришел в валюте. Контрагенты, находящиеся на территории Таможенного Союза принимают отгрузочные сч-ф в рублях, прочие контрагенты запрашивают отгрузочную сч-ф в валюте.
Таким образом, в Галактику вводится СФ оплата предоплата в долларах, а СФ отгрузка - в рублях. В книге продаж все корректно, аванс пересчитывается по курсу на дату платежа и в гр. 13б и 17 отображается в рублях с указанием в гр.12 Наименования и код валюты доллар. А регистрация аванса в момент отгрузки в книге покупок формируется не верно. Ожидалось, что она возьмет сумму из отгрузки и пересчитает ее в доллары на дату платежа.
Как измененно :

Доработан алгоритм сторнирования аванса при разных валютах отгрузочного и авансового счетов-фактур. Записи-сторно регистрации аванса в момент отгрузки формируются в валюте аванса.
В интерфейсе редактирования СФ в списке записей регистрации отображается валюта.
Для работы алгоритма нужно распределение платежа.
Для рублевых авансов пересчет в валютной отгрузке идет на дату оплаты аванса - из платежной хозоперации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.121.02018-09-20 15:20:52