Задача 102.186207

Задача :102.186207

2018-09-19 11:23:37
Краткое описание :
Требуется доработка Справки в центр занятости
Описание :
В Центр занятости
Что измененно :

Доработать справку в центр занятости.
Добавить два параметра:
1. "Включать месяц увольнения" (по умолчанию - не установлен).
Если параметр НЕ установлен, оставляем текущее формирование, т.е. в табличку с заработком собираем заработок за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения.
Если параметр установлен, то включаем заработок в месяце увольнения, т.е. период сдвигается на месяц.

2. "Приводить заработок к полному месяцу" (по умолчанию - не установлен). Данный параметр будет влиять именно на расчет среднемесячного заработка.
Если параметр не установлен, то работает как сейчас.
Если параметр установлен, то в случае, если в расчетном периоде (это два месяца, предшествующих увольнению) есть не полностью отработанные месяцы (работник был за свой счет и т.д.), заработок нужно приводить к полному месяцу по формуле: Сумма за этот месяц = Заработок/количество рабочих дней * количество дней по графику.

Т.е. первый параметр влияет на табличную часть за 12 месяцев, второй - на строку "Среднемесячный заработок".
Как измененно :

Доработана справка в центр занятости (Отчеты / Справки / Справка в центр занятости).
I. Добавлены два параметра:
1. "Включать месяц увольнения" (по умолчанию - не установлен, повлияет лишь на определение периода для уволенных, для не уволенных при определении периода ничего не изменится).
Если параметр НЕ установлен, в табличку с заработком собираем заработок за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения.
Если параметр установлен, то в табличку включается заработок в месяце увольнения, т.е. период сдвигается на месяц вперед.

2. "Приводить заработок к полному месяцу" (по умолчанию - не установлен). Данный параметр влияет именно на расчет среднемесячного заработка.
Если параметр не установлен, то работает как сейчас: среднемесячный заработок вычисляется как среднее арифметическое сумм из таблички за расчетный период (два месяца, предшествующих увольнению).
Если параметр установлен, то в случае, если в расчетном периоде есть не полностью отработанные месяцы (работник был за свой счет и т.д.), заработок приводится к полному месяцу по формуле: Сумма за этот месяц = Заработок / количество рабочих дней * количество дней по графику.
Т.е. первый параметр влияет на табличную часть за 12 месяцев, второй - на строку "Среднемесячный заработок".

II. Доработан случай, когда работник имеет заработок только в одном из двух месяцев расчетного периода (например, от момента приема до увольнения отработал только месяц, либо весь месяц до месяца увольнения находился в отпуске за свой счет): среднемесячный заработок устанавливается равным заработку в месяце с ненулевой суммой начислений.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.174.02018-09-19 11:23:37
Z_ZARREPZ_ZARREPRES9.1.79.02018-09-19 11:23:38
Z_ZARREPZ_ZARREPRES9.1.079.0