Задача 102.185403

Задача :102.185403

2018-07-19 13:58:57
Краткое описание :
При смещении архивного отпуска на время больничного сторнирование отпускных сумм происходит некорректно
Описание :
Сторнирующие записи
Что измененно :

В архиве оплат 2 записи по оплате отпуска (в одной из них стоит признак "П").
Работник заболел во время отпуска, БЛ с 07/06 по 11/06. В результате выполнения функции "Контроль пересечения:" отпуск разбит на части.
Добавлены сторно записи. При расчете ЗП отпуск сторнируется за 56 дней вместо 28, т.е. дни задваиваются.
В КВО для вида оплаты отпуска задана допвходимость "(31) Сторнируется при наличии больничного, отпуска за закрытый период" с признаком "пересчитывать по дням".
В архиве оплат есть 2 записи по этому ВО: первая - из реестра межпериода, вторая - "добавка" по результатам пересчёта отпуска будущего месяца после окончательного расчёта зарплаты теущего месяца. Предварительная разноска создаёт только одну запись сторнирования по этому ВО с удвоенным количеством дней со ссылкой на первую запись архива. Соответственно и при расчёте зарплаты сторнируется только эта первая запись, а вторая - нет.

Примечание. Проблема проявляется при наличии записей с дополнительными признаками 1 или 2 в Классификаторе налогов на ФОТ.
Как измененно :

Для России доработана функция обработки сторнирующих записей с признаком "С_Б" при предварительной разноске при наличии записей с дополнительными признаками 1 или 2 в Классификаторе налогов на ФОТ.
Теперь в таких случаях анализируется примечание к дополнительной входимости (31) "Сторнируется при наличии больничного, отпуска за закрытый период".
Если указаны признаки "пересчитывать по дням" или "пересчитывать по часам", дополнительно анализируются поля "Дата выплаты (возврата)" для записей с одинаковыми видами оплаты и одинаковыми периодами.
Если даты различаются, то считается, что имеет место автоматическое разбиение начисления отпуска по датам выплаты (перечисления). В этом случае записи не объединяются в одну.
Если в примечании указано: "пересчитывать по алгоритму" функция не добавляет количество дней из записи с пометкой "П".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.171.02018-07-19 13:58:57