Задача 102.183952

Задача :102.183952

2018-11-19 14:32:44
Краткое описание :
Формирования ордеров по приходной накладной при наличии в спецификации позиций с нулевым количеством
Описание :
Приходные накладные
Что измененно :

По утверждению клиента на старых обновлениях (2017 года) была возможность сформировать ордера, если в спецификации накладной наряду с позициями с ненулевым количеством и ненулевой ценой также были позиции с нулевым количеством. На текущих обновлениях в системе стоит контроль по указанному признаку и ордера в этом случае не формируются. По этой проблеме был реализован ПИР 102.175778
Отдел сбыта клиента вносят приходные накладные, и очень часто(поскольку отгружают часто сразу из цеха) в некоторых позициях приходной накладной есть вопросы по цене, и чтобы не упустить эти позиции, они их заносили раньше с нулевым количеством и нулевой ценой, а потом переоприходывали.
Необходимо реализовать возможность осуществлять контроль нулевого количества в спецификации приходной накладной по выбору клиента, к примеру, через общесистемную настройку.
(к примеру в Управлении производственной логистикой есть следующая настройка:
При оприходовании/списании контролировать позиции с нулевым количеством - если этому параметру присвоено значение да, то перед формированием ордеров по накладным на отпуск в производство, на возврат сырья из производства и на внутреннее перемещение, а также по актам на списание МЦ из производства выполняется проверка наличия в спецификации указанных документов позиций с нулевым количеством. При наличии таких позиций выводится соответствующее предупреждение и предлагается ввести требуемое количество либо удалить эти позиции (в случае отказа процесс формирования ордеров продолжается)).
Как измененно :

Добавлена настройка:
"Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление снабжением \ Приходная накладная \ Формирование ордеров по накладным \ При оприходовании по накладной контролировать позиции с нулевым количеством"
при значении "нет", можно сформировать ордера с нулевым количеством
при значении "да", если есть нулевое количество, то ордера не формируются как и ранее.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.118.02018-11-19 14:32:44