Задача 102.178718

Задача :102.178718

2018-03-05 15:58:26
Краткое описание :
Не оприходуется накладная на готовую продукцию, если есть позиции с нулевым количеством
Описание :
Накладная на приход Готовой продукции
Что измененно :

ПОТЕРЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ

Клиент установил обновления 25.01.2018. Не может работать с приходом готовой продукции в модуле "Управление производственной продукцией".
У них был такой порядок обработки:
Ежедневно копировали накладные на приход в разрезе складов со всеми видами продукции, которые у нас могут быть выпущены.
Количество по большинству позиций = 0. При формировании ордеров оприходовались только ненулевые позиции.
Окончательно оприходование продукции на склады исправлялось по итогам отгрузки за день. Бухгалтер мог несколько раз исправлять накладную - при этом в заготовке он только исправляет количество.
После последних обновлений невозможно сформировать приход по накладным с нулевым количеством (видимо, после решения ПРОБЛЕМЫ В ПИР: 102.175778). Это очень неудобно для работы с готовой продукцией.

Есть настройка № 10425:
При оприходовании/списании контролировать позиции с нулевым количеством - если этому параметру присвоено значение да, то перед формированием ордеров по накладным на отпуск в производство, на возврат сырья из производства и на внутреннее перемещение, а также по актам на списание МЦ из производства выполняется проверка наличия в спецификации указанных документов позиций с нулевым количеством. При наличии таких позиций выводится соответствующее предупреждение и предлагается ввести требуемое количество либо удалить эти позиции (в случае отказа процесс формирования ордеров продолжается).

Сейчас ордера не формируются при любом значении этой настройки.

Клиент настаивает вернуть былой функционал либо починить вышеуказанную настройку
Как измененно :

Для НГП произведен откат поведения системы к состоянию, бывшему до решения проблемы 102.175778.
Действие настройки "Настройки Галактики \ Производство и планирование \ Управление производственной логистикой \ При оприходовании \ списании контролировать позиции с нулевым количеством" согласно описанию в хелпе распространяется только на производственные накладные, связанные с сырьем - АСС, НОС, НВП, НВС.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.103.02018-03-05 15:58:26