Задача 102.178508

Задача :102.178508

2018-03-05 15:58:27
Краткое описание :
Разграничение информации по отпускам и по денежным компенсациям взамен отпусков
Описание :
Z_Sredn
Что измененно :

Исторически сложилось разграничение типов в классификаторе отпусков по коду отпуска:
1...20 - основные отпуска (очередной и т. п.), где 2 - отпуск по уходу за ребенком
21 - административный отпуск (за свой счет)
22...39 - учебный отпуск
40 и выше - компенсация за неиспользованный отпуск
Периодически возникают вопросы и замечания от клиентов о неудобстве такого разграничения. Одним не хватает диапазона кодов до 20, другим (при переходе на Галактику из других систем) просто не хочется менять привычные коды.
Необходимо по всем режимам системы в исходном коде отказаться от проверки номерного значения кода для разделения компенсации от отпуска и перейти на проверку "типа отпуска" из классификатора в значении "компенсация". Потенциально "некорректный" код выглядит, например, следующим образом "KlOtpusk.kOtpus < 40" или "KlOtpusk.kOtpus >= 40" или "Otpusk.kOtpus >= 40" или "FactOtpusk.VacType < 40" и т.п.
На данном этапе работ необходимо выполнить доработки по исходникам компонента z_sredn. Для изменения (и тестирования) прописать каждый из режимов, к которому относятся соответствующие участки кода.
Как измененно :

Изменен подход для определения компенсации. Теперь компенсацию определяем только по типу отпуска в классификаторе отпусков (тип - компенсация).
При создании новой записи об отпуске и редактировании уже существующей (интерфейсы списка отпусков и редактирования отпуска) для определения компенсации и заполнения соответствующих для данного типа изменений используется только тип отпуска, определенный в классификаторе отпусков.
В классификаторе отпусков при установке свойства видимости полей, характерных для компенсации, также используется значение типа отпуска.
При печати справок, отчетов по отпускам и для проверки печати формы Т-60 либо Т-61 используется значение типа отпуска.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.173.02018-03-05 15:58:27