Задача 102.176930

Задача :102.176930

2018-01-18 14:58:39
Краткое описание :
Не применять вычет основного лс до даты приема
Описание :
Расчет подоходного налога
Что измененно :

Есть дополнительный лицевой счет с видом работы договор подряда. Сотрудник работал с июля и получал доход, платил подоходный. Вычет на работника по договорам подряда не предоставляется. В октябре работник пришел на основное место работы, связали новый лицевой счет как основной с дополнительным по договору подряда (нужно для 12-труд).
В ноябре считаю зарплату основному лицевому счету с настройкой по сторнированию 3 месяца. За август и сентябрь возвращается налог, вижу, что это из-за того, что применяется вычет на работника к месяцам, когда работник еще не работал. В архиве вычетов записи только с октября.
Нужно чтобы вычет не применялся в месяцах до даты приема основного лицевого счета.
Как измененно :

Добавлена системная настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Налог на доходы \ Вычеты \ Учитывать вычеты связанных дополнительных ЛС до даты приема" с возможностью установки значения "да" (по умолчанию) и "нет".
Если настройка "Учитывать вычеты связанных дополнительных ЛС до даты приема" установлена в "нет", дата "Учесть вычеты с" (лицевой счет - вкладка "Налог на доходы") не установлена и идет расчет основного лицевого счета, то при расчете удержания с указанным количеством месяцев для пересчета (как системная настройка или непосредственно в лицевом счете) будут применены стандартные вычеты только для того периода, который начинается с даты приема в лицевом счете с учетом истории приема-увольнения.
Если дата "Учесть вычеты с" установлена, то при рассмотрении необходимости применения стандартных вычетов будет учитываться эта дата (значение настройки "Учитывать вычеты связанных дополнительных ЛС до даты приема" в таком случае не учитывается).
Если установлена настройка "Учитывать вычеты связанных дополнительных ЛС до даты приема" в значение "нет" и дата "Учесть вычеты с" не установлена, то на вкладке "Налог на доходы" лицевого счета напротив поля "Учесть вычеты с" появляется подсказка "-> по настройке "Учитывать вычеты связанных дополнительных ЛС до даты приема"

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.260.0
Z_LSCHETZ_LSCHETRES9.1.135.02018-01-18 14:58:39
Z_ZARNASTRZ_ZARNASTRRES9.1.97.02018-01-18 14:58:39
Z_ZARNASTRZ_ZARNASTRRES9.1.097.0