Задача 102.174491

Задача :102.174491

2018-04-04 14:22:16
Краткое описание :
Планирование компенсации за форменную одежду
Описание :
Предложение по новой функциональности модуля "Учет вещевого имущества"
Что измененно :

Сотрудники таможенных органов по желанию могут получать компенсацию вместо положенной им форменно одежды. Например, у сотрудника в носке положенные ему по нормам 2 рубашки. В следующем месяце они списываются, и сотруднику полагается выдача 2 новых рубашек. По желанию сотрудника, он может получить не 2 рубашки, а 1 новую рубашку + компенсацию, а также продлить срок носки 1 старой рубашки. Клиенту необходимо вести учет "планируемых компенсаций", т.е. где-то хранить данные о том, за какие именно предметы сотрудник хочет получить компенсацию при следующей выдаче.
Как измененно :

Добавлена возможность вводить информацию о компенсации, если предмет находится в состоянии "Носится". В этом случае пользователь может создать запись о компенсации с признаком "План" (KatKod.isLeaf = 1) и ввести количество предметов, планируемое к компенсации, а также дату следующей выдачи компенсируемых предметов. Когда предмет будет списан, в поле "План" информации о компенсации появится кнопка F3, с помощью которой можно сделать компенсацию "фактической". В этом случае номер и дата приказа, а также стоимость предметов являются обязательными для заполнения полями.
Если предмет одежды связан с "планируемой" компенсацией, то в нижней панели окна редактирования ЛК учета СФО он и его фурнитура подсвечиваются зеленым цветом (независимо от текущей даты и даты следующей выдачи компенсируемых предметов). Если предмет одежды связан с "фактической" компенсацией и дата следующей выдачи компенсируемых предметов больше текущей даты, то в нижней панели окна редактирования ЛК учета СФО он и его фурнитура подсвечиваются синим цветом.
"Планируемая" компенсация учитывается при расчете потребности предметов основной одежды и фурнитуры, аналогично "фактической" компенсации. Потребность в фурнитуре уменьшается на величину, равную количество фурнитуры для единицы основного предмета умноженное на количество компенсированных или запланированных к компенсации предметов основной одежды . В отчетах "Полученные компенсации" и "Отчет о снабжении" (столбцы 7 и 11) "планируемая" компенсация не учитывается.
В случае выполнения операции с частью предметов, связанных с "планируемой" компенсацией, происходит дробление записей о компенсации (таблица KatKod). При этом большее количество "планируемой" компенсации остается привязанной к исходной выдаче (таблица PersSFO). При отмене таких операций записи о "планируемых" компенсациях объединяются. При изменении количества предметов в операции контролируется, чтобы количество предметов в операции было не меньше, чем количество в связанной с ней записи о компенсации.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_SFOF_SFORES9.1.93.02018-04-04 14:22:16
F_SFOF_SFORES9.1.093.0