Задача 102.174164

Задача :102.174164

2017-11-01 17:51:40
Краткое описание :
Доработка утилиты F_MBP::SETEXPLBEGATTR для исключения зацикливания из-за некорректных записей в БД
Описание :
Не знаю, какая именно часть модуля "Спецодежда", научите
Что измененно :

При запуске утилиты F_MBP::SETEXPLBEGATTR может возникать зацикливание из-за наличия в БД некорректных записей. Пока выявлено 2 вида некорректности:
1) в таблице MBPIn ссылка на родительскую расходную операцию совпадает с одним из дочерних расходов;
2) в таблице PersSFO для записей о возврате СФО из использования PersSFO.cDopRec=PersSFO.cCurMBPIn (т.е. ссылки на старый и новый приход СФО совпадают, что является некорректной ситуацией).
Эти ситуации можно выявить в утилите F_MBP::SETEXPLBEGATTR, не допустив зацикливания. Также необходима утилита, позволяющая проверить корректность БД на зацикливание истории операций с приходами.
Как измененно :

Доработана утилита F_MBP::SETEXPLBEGATTR: если выявлены предпосылки для зацикливания из-за совпадения в приходе ссылок на родительский и дочерний расход или из-за некорректных записей по возврату СФО из использования, то формируется протокол, в который выводится соответствующее сообщение, а в проблемных приходах заполнение полей MBPIn.dExplBeg и MBPIn.SrokBeg не происходит.
Разработана утилита F_MBP::CheckMBPInCycle. Ее запуск выполняется через Сервис - Утилиты - Запуск внешнего интерфейса - F_MBP::CheckMBPInCycle. Утилита видна, если в конфигурационном файле включен параметр Vip.VisibleAllInterface=On. Результат запуска утилиты либо сообщение, что все записи корректны, либо цепочка связанных записей таблиц, приводящая к зацикливанию. Данная утилита ничего не исправляет, только находит некорректные записи.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_MBPF_MBPRES9.1.96.02017-11-01 17:51:40
F_MBPF_MBPRES9.1.096.0