Задача 102.173696

Задача :102.173696

2017-12-21 17:33:17
Краткое описание :
При определении периода к которому относится начисленная сумма при расчете удержания НДФЛ определять по дате фактической выплаты
Описание :
Расчет удержаний (6-НДФЛ)
Что измененно :

Период к которому относится начисленная сумма с настройкой учета дохода в налоговой отчетности " по месяцу в котором выплачен" (отпуска, больничные) при расчете удержания НДФЛ определяются по дате фактической выплаты (если она есть). В связи с этим нужно разбивать начисления отпуска с учетом даты выплаты из реестров.
Как измененно :

Для России изменена последовательность обработки записей с типом источника "Отпуск" при расчете начислений.
Предполагается еще один предварительный проход, для того, чтобы не было нарушено следование приоритетов по видам оплат.
При обнаружении записи данного типа запускается процедура поиска реестров на перечисление в банк со ссылкой на данный источник.
Если такие записи будут найдены, и сумма дохода в них будет меньше начисленной, в результаты расчета, в первую очередь, будут записаны данные из реестров.
Запись из реестра помечается буквой "П" для избежания увеличения количества дней в расчетных листках.
Дата выплаты определяется по дате выплаты из платежного поручения. Если дата выплаты из платежного поручения не найдена, дата переносится из соответствующего поля реестра.
Далее, по каждому месяцу, за который начислена сумма, будет проверен итог начислений с источником "Отпуск" и ссылкой на данный источник.
Если итог будет не равен сумме начислений, сформированной по реестрам, будет сформирована запись на разницу.
Дата выплаты в такой итоговой записи совпадает с датой выплаты заработной платы.
Исключение составляют случаи, когда в межпериод была перечислена сумма больше либо равна, начисленной при окончательном расчете заработной платы.
Такая ситуация может быть, например, при отзыве из отпуска в расчетном периоде.
В этом случае, функционал работает, как раньше. Формируется одна запись за каждый период, при этом сумма начисления будет равна окончательно начисленной сумме, а дата выплаты соответствует дате перечисления в межрасчетный период из окна отпуска или больничного.

Примечание.Нужно учесть, что для расчета средних и т.п. используется месяц, за который начислено. Таким образом суммы будут разбиты по месяцу, за который они были начислены.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.255.02017-12-21 17:33:17