Задача 102.173426

Задача :102.173426

2017-11-01 17:51:40
Краткое описание :
Разбивка по работникам в инвентаризационной описи
Описание :
Инвентаризационная опись
Что измененно :

В результате решения проблемы для одного конкретного заказчика сейчас инвентаризационная опись формируется в разбивке по работникам. Данная доработка нужна не для всех клиентов, т.к. с такой разбивкой опись становится длинней, количество листов для печати также увеличивается (ранее была одна позиция с количеством 6, теперь 6 позиций с количеством 1). Предлагается в параметрах описи добавить параметр, регулирующий разбивку по работникам.
Как измененно :

В отчете "Инвентаризационная опись" предметы дополнительно группируются по работникам, только если параметр FinParams.UseVsmnForms=on (для России) и в формате Excel выбран отчет "Прил. к ИНВ-3". А в акте инвентаризации отчет "Прил. к ИНВ-3" (FinParams.UseVsmnForms=on, Excel, Россия) доступен, только если акт сформирован с группировкой по работникам.
В верхнюю панель окна редактирования акта инвентаризации добавлен флаг "по работникам". Если данный параметр включен, то:
- предметы в акте инвентаризации группируются по работникам;
- в нижней панели окна редактирования акта инвентаризации отображается поле "Работник" для предметов из спецификации акта;
- при разноске недостачи по приходам в окне разноски отображаются предметы только указанного работника;
- при создании акта об излишке создается приход, в поле "Работник" которого копируется работник из спецификации акта инвентаризации;
- в прототипе текстовых отчетов MBPInvProtPlus в цикле по предметам поля CardNom, TabN, FIO, а в xlt-шаблоне INVMBPOP.xlt поля n20a, n21a, n22a заполняются данными работника из спецификации акта инвентаризации.
Если в акте есть спецификации, то при изменении параметра "по работникам" они будут удалены.
Поле "Работник" спецификации акта инвентаризации недоступно для редактирования, если:
- у пользователя нет прав на редактирование акта инвентаризации;
- в спецификации акта количество по данным учета больше нуля.
После установки обновления при проверке реестра настроек запускается утилита F_MBP::ConvInvByPers. Если в акте инвентаризации предметы были сгруппированы по работникам, то данная утилита проставляет соответствующий признак.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_MBPF_MBPRES9.1.96.02017-11-01 17:51:40
F_MBPF_MBPRES9.1.096.0