Задача 102.172822

Задача :102.172822

2017-10-16 19:55:23
Краткое описание :
Требуется доработать сервисную функцию Z_SERVICE::FINDINCORRECTUDER (Z_Service.res) чтобы учесть выплату зарплаты частями после закрытия расчетного периода
Описание :
Контроль и корректировка удержаний (через запуск внешнего интерфейса Z_Service::FindIncorrectUder)
Что измененно :

Требуется доработать сервисную функцию Z_SERVICE::FINDINCORRECTUDER (Z_Service.res) чтобы учесть выплату зарплаты частями после закрытия расчетного периода.

Пишут:После закрытия периода мы сформировали реестр на перечисление по окончательному расчету ЗП. В день перечисления 15.08.2017 стало известно, что на перечисление ЗП набирается только 75% от всей суммы. Выбирая реестры на перечисление ЗП и подоходного налога в модуле [ФРО] "Операции - Реестры по перечислениям", для каждого из них запускали процедуру "Формирование частичных выплат". В результате сумма выбранного реестра уменьшалась, и формировался второй дочерний реестр (со ссылкой на родительский в поле "номер вышестоящего реестра") на перечисление оставшейся суммы, которую перечислили позже 18.08.2017.

Выгрузка ЛС клиента во вложении. Частями выплачивали зарплату за 07/2017 - 15.08.17 и 18.18.17.
Попробовала запустить сервисную ф-цию Z_SERVICE::FINDINCORRECTUDER (Z_Service.res) на обновлении Z_SERVICE 9.1.124.0. Записи по НДФЛ на основании реестров частичной выплаты зарплаты в архиве не разбились.
Как измененно :

Доработана сервисная функция Z_SERVICE::FINDINCORRECTUDER (Z_Service.res) чтобы учесть выплату зарплаты частями после закрытия расчетного периода.
Теперь результаты расчета НДФЛ разбиваются в том случае, если по одному начислению имеется более одного реестра.
Учитываются только те реестры, которые в учетных записях имеют вид оплаты.
Доход и налог в записи НДФЛ разбивается пропорционально с учетом округления по формуле: s/сумма к перечислению*сумму перечисленную.
В последнюю запись по каждому виду оплаты записываются остатки дохода и НДФЛ с учетом предыдущих записей.
Именно запись из последнего реестра добавляется в суммы удержаний.
Разбиению подлежат те записи, у которых нет ссылки на исходные данные межпериода.


Примечание.Данная доработка не учитывает случай, когда суммы больничных, отпусков или начислений и выплат межперида полностью перечисляются вместе с заработной платой.
Если такая потребность появится у пользователей, функция будет доработана дополнительно.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.125.02017-10-16 19:55:23