Задача 102.172164

Задача :102.172164

2017-11-14 14:01:15
Краткое описание :
Контроль заполнения полей в объектах целевого учета.
Описание :
Акты на перемещение между объектами
Что измененно :

Контроль заполнения полей в объектах целевого учета.
В рамках работ по проекту "Неиспользованные МТР" работниками "Транснефть-Урал" было высказано следующее пожелание доработки функционала:

В связи с тем, что при работе по проекту предполагается заполнение новых, ранее не использовавшихся работниками ОСТ-ов, уровней аналитики Целевого учета и признаков, предлагается разработать контроль по заполнению полей Целевого учета(возможно в виде какой-либо настройки). Т.е. запрещать формирование ордеров по Акту на перемещение между объектами, если не заполнены нужные поля Объекта целевого учета в разделе "КУДА", в том числе поля разработанной для этого проекта дополнительной аналитики объекта ЦУ (Дополнение объекта целевого учета, код 5068), иначе есть большая вероятность того, что рядовые сотрудники, которым предстоит работать с данным функционалом, могут забыть заполнить требуемые поля или полениться это сделать, что приведет к тому, что не будут формироваться ни нужные потоки данных, ни требуемая отчетность.

Предлагается реализовать настройку, в которой можно было бы пометить те уровни КАУ Объекта целевого учета, без заполнения которых формирование ордеров запрещено, и аналогично отдельно для полей дополнительной аналитики объекта ЦУ.
Как измененно :

В настройке аналитик ЦУ и доп. аналитик ЦУ добавлен дополнительный признак обязательности заполнения полей в Акте на перемещение между объектами.
При формировании приходного ордера осуществляется проверка заполнения обязательных аналитик.
В доп. цу проверка обязательности заполнения аналитик, относящихся к неиспользованному резерву осуществляется только если в спецификации установлен соответствующий признак.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SALDOMTRL_SALDOMTRRES9.1.60.02017-11-14 14:01:15
L_SALDOMTRL_SALDOMTRRES9.1.060.0
L_SKLADL_SKLADRES9.1.103.02017-11-14 14:01:15