Задача 102.172163

Задача :102.172163

2018-06-06 14:06:54
Краткое описание :
Округление сумм в печатной форме Счет вал-нде
Описание :
Счета, ДО на продажу
Что измененно :

Округление сумм в печатной форме Счет вал-нде.
Есть ДО ВАЛ-НДЕ(бизнестекст). В нашем случае в Евро. В ДО небольшое количество позиций(от 2 до 10) могут быть как услуги так и МЦ. Настройка округление в управлении сбытом отключена.
При печати печатной формы "Счет в ВАЛ-НДЕ" итоговые суммы в НДЕ не округляются(Итого с учетом налогов и Итого к оплате) и равны друг другу. Но суммы в НДЕ в спецификации печатной формы округлены и соответственно если их сложить, то итог будет отличаться. На больших спецификациях это выявить сложно,т.к. незаметно, но у клиента в ДО в спецификации бывает по 2-3 услуги и контрагенты замечают эту разницу.
Хотят, что бы настройка по округлению в модуле распространялась и на эти суммы в печатной форме, т.е. если стоит НЕТ, то и суммы в НДЕ в спецификации не должны округляться.
Других форм ВАЛ-НДЕ у нас нет, а клиенту они нужны.
Как измененно :

Для отчета "Счет в ВАЛ-НДЕ - А4" в формате бизнес-текста изменен формат вывода значений сумм. Дробная часть значений содержит 2 обязательные цифры, остальные цифры сумм являются необязательными и выводятся с использованием значений настроек "Настройки Галактики\Логистика\Документы\Управление сбытом\..значения в НДЕ округлять до" (для сумм НДЕ) и "Настройки Галактики\Логистика\Документы\Управление сбытом\..значения в валюте округлять до" (для сумм в валюте).
Если значение настройки "Настройки Галактики\Логистика\Документы\Управление сбытом\Округление в документах сбыта" не задано, то дробная часть содержит 2 обязательные цифры.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_BASEDOCL_BASEDOCRES9.1.94.02018-06-06 14:06:54
L_BASEDOCL_BASEDOCRES9.1.094.0