Задача 102.171200

Задача :102.171200

2017-10-13 19:19:52
Краткое описание :
Учесть изменения в расчете пособий по БИР
Описание :
Экспорт сумм доплат до размера пособия на ребенка
Что измененно :

Вступили в силу ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 29.12.2012 № 7-З "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ", ВСТУПАЮЩИЕ В СИЛУ С 1 ИЮЛЯ 2017 ГОДА.
Необходимо учесть изменения в расчете пособий по БИР, в частности Пункт 7 ст.9: введена новая норма об увеличении размера пособия по беременности и родам, выплачиваемого в минимальном размере в размере 50 % бюджета прожиточного минимума у тех у кого стаж работы которых составляет менее 6 месяцев.
Как измененно :

Реализован расчет доплаты к больничному по БиР, выплачиваемому в минимальном размере. Рассчитанные суммы доплаты выгружаются в dbf-файл в поле "SUMMA".

Пункт меню "Отчеты / Сверки расчетов / Экспорт сумм доплат до МЗП в DBF-файл" переименован в "Отчеты / Сверки расчетов / Экспорт сумм доплат в DBF-файл".

В интерфейс экспорта добавлен параметр-переключатель "экспорт доплат" с двумя вариантами выбора:
- до МЗП (ранее реализованный экспорт доплат до МЗП),
- до размера пособия на ребенка (новая функциональность).
Все параметры формирования сохраняются отдельно для каждого из вариантов.

Порядок действий для формирования доплаты.
1. Женщине выплачены один или два больничных по БиР.
2. После окончания больничного в системе следует завести пособие на ребенка с указанием даты рождения ребенка и % СЗП.
3. Запустить интерфейс экспорта доплаты, при необходимости выбрать вид оплаты из классификатора ВО (которым ранее были выплачены доплаты до размера пособия на ребенка), установить отчетный период (месяц, год), фильтр по подразделениям и лицевым счетам, выбрать вариант сортировки.

Алгоритм расчета доплаты до размера пособия на ребенка следующий:

1. Проводится поиск больничных по БиР, даты начала и окончания которых приходятся на период 9 месяцев до отчетного периода включительно.
2. Если найденные больничные являются рассчитанными из МРОТ (мал.ЗП/мал.стаж), собирается их итоговая сумма (суммаБиР).
3. Если у сотрудника был обнаружен больничный по БиР, происходит поиск записи (записей) ежемесячных пособий на ребенка и расчет пособия за период от даты рождения ребенка до даты окончания последнего больничного по БиР (суммаЕжемесПособий).
4. В архиве начислений и расчетных данных происходит поиск суммы выплат по ВО, указанному в параметрах интерфейса (суммаВыплДопл).
5. Рассчитывается доплата по формуле:
СуммаДоплаты = суммаЕжемесПособий - суммаБиР - суммаВыплДопл.
6. В случае, когда определенная СуммаДоплаты больше 0, в dbf-файл выгружаются данные сотрудника "Таб.номер", "ФИО" и "сумма доплаты".

Вся информация о расчете выдается в протокол, реализованный в формате FastReport. Кликнув в этом отчете на любую из сумм, можно получить детальную расшифровку по данным больничных, пособий сотрудника и ранее выплаченных доплат.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MENUZ_MENURES9.1.109.02017-10-13 19:19:52
Z_ZARREPZ_ZARREPRES9.1.052.0
Z_ZARREPZ_ZARREPRES9.1.52.0