Задача 102.170828

Задача :102.170828

2017-08-28 17:27:43
Краткое описание :
Изменить порядок работы параметра "виду удержания" в интерфейсе формирования реестров по начислениям межпериода
Описание :
Реестры по перечислению в банк
Что измененно :

На последних обновлениях необходимо выбирать вид удержания при формировании реестра по межрасчетным выплатам. Если удержание не выбрать, и в настройке Вид удержания для перечисления в банк начислений и выплат межпериода удержание не указано, реестр формируется на 199 ВУ и в межрасчетных расчетах происходит замена, выбранного пользователем при формировании расчета ВУ на 199 ВУ. Считаю этот механизм формирования неверным. Предлагаю, если удержание не выбрано и параметр "Выплач." имеет значение "через банк" реестры формировать на виды удержаний из помеченных расчетов. Если при этом удержание выбрано, то по выбранному удержанию из помеченных расчетов (как фильтр).
Как измененно :

1. Доработана логика формирования реестров при значении опции "Выплач." - "через банк"
Если в фильтре по виду удержания пользователем не выбран вид удержания, то для формирования реестров использует вид удержания, который указан в межрасчетной выплате, и не заменяет его.
Если вид удержания в выплате используется для выплат ведомостями (виды удержаний 180,181, либо это вид удержания с признаком "выплата"), то по таким записям реестр не будет формироваться.
Примечание:
Если в межрасчетной сумме для ЛС не указан вид удержания (нулевое значение), то система попробует подставить вид удержания из общесистемной настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Учет межпериода при расчете зарплаты \ Вид удержания для перечисления в банк начислений и выплат межпериода".
Если же в настройке не указан вид удержания, тогда система попробует подставить вид удержания 199.
Реестр будет сформирован при наличии постоянного удержания с этим кодом либо наличии признака "в банк" в ЛС.

2. Доработана логика формирования ведомостей при значении опции "Выплач." - "через кассу"
Если в фильтре по виду удержания пользователем не выбран вид удержания, то для формирования ведомостей использует вид удержания, который указан в межрасчетной выплате, и не заменяет его.
Если вид удержания в выплате предназначен для выплат ведомостями (виды удержаний 180,181, либо это вид удержания с признаком "выплата") и в лицевом счете нет признака "в банк", то эти записи будут включены в ведомость.
Если иные виды удержаний либо в лицевом счете есть признак "в банк", то по этим суммам ведомость не формируется.
Примечание:
Если в межрасчетной сумме для ЛС не указан вид удержания (нулевое значение), то система пробует подставить вид удержания из общесистемной настройки "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Учет межпериода при расчете зарплаты \ Вид удержания для оплаты через кассу начислений и выплат межпериода".
В случае, если в настройке не указан вид удержания, тогда система попробует подставить вид удержания 180.

3. Доработан учет сумм реестров и ведомостей при использовании опции контроля.

4. Для формирования реестров и ведомостей по авансу договоров подряда, и для формирования реестров и ведомостей по зарплате договоров подряда система теперь не использует значения из настроек "Вид удержания для перечисления в банк начислений и выплат межпериода" и "Вид удержания для оплаты через кассу начислений и выплат межпериода"

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.118.02017-08-28 17:27:43