Задача 102.170496

Задача :102.170496

2017-12-07 13:21:15
Краткое описание :
Учет стажа проживания при переходе
Описание :
Северные надбавки
Что измененно :

Сотрудник до 30 лет, прожил в мягких условиях с максимальной надбавкой 30% , перешел в местность "Остальные районы КС" надбавка должна быть 30 с настройкой "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Северные надбавки \ Расчет периода проживания для молодежи"="для каждого типа
местности". Использовать значение настройки "единовременно" заказчик не может, т.к. специально для него была доработка ПИР 102.147472, чтобы при переходе в более жесткие условия молодым сотрудникам северные начислялись по ускоренной шкале только через год работы, а не сразу. Сейчас при этой настройке считает 0%.
Т.о. необходимо доработать работу системы с настройкой "для каждого типа местности" таким образом, чтобы при приеме на работу в более жесткие условия начислялась надбавка по максимальной в месте проживания (проживал в условиях с максимальной надбавкой 30%,
пришел на работу в условия с максимальной надбавкой 80%. Надбавка будет начисляться 30%)
В данной ситуации лучше сделать отдельную настройку, например "Учитывать стаж проживания", которая будет сохранять нарощенный процент в местности проживания."
Как измененно :

Доработан расчет северных надбавок для работников, не достигших 30-летия, с периодом годового проживания.
Для следующих значений настроек:
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Северные надбавки \ Учитывать изменения особых климатических условий" - "да"
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Северные надбавки \ Расчет периода проживания для молодежи" - "для каждого типа местности"
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Северные надбавки \ Переход на дополнительную шкалу при достижении 60%" - "да"
1. Добавлена настройка:
"...Северные надбавки \ Всегда учитывать стаж проживания для молодежи".
При значении "Да" данной настройки всегда учитывается процент по стажу проживания, даже, если работник в данной местности не работал.
При значении "нет" функционал работает, как раньше.
Если у работника моложе 30 лет был период проживания в мягких условиях местности, но не было стажа работы в этой местности, то такой стаж проживания исключается из учета.
Примечание.
Мягкие:
"Местности, приравненные к рКС" (1587)
"Иные местности с оcоб.клим.усл" (1588)
жесткие -
"РКС с особыми климатическими условиями" (1585)
"Остальные районы Крайнего Севера" (1586)

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_ZARNASTRZ_ZARNASTRRES9.1.94.02017-12-07 13:21:15
Z_ZARNASTRZ_ZARNASTRRES9.1.094.0