Задача 102.169585

Задача :102.169585

2017-07-20 18:56:15
Краткое описание :
Взнос на ОСМС не переносить на следующий месяц
Описание :
Расчет подоходного налога
Что измененно :

Выявили, что сумма взноса ОСМС переносится на следующий месяц, если необлагаемая налогом сумма превышает начисленную за месяц сумму дохода работника, подлежащего налогообложению, и уменьшенного на сумму обязательных пенсионных взносов. Но по закону взнос ОСМС не переносится.

Налоговый кодекс РК пункт 2 статьи 166:
"2. Если сумма налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи, превышает определенную за месяц сумму дохода работника, подлежащего налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, уменьшенного на сумму обязательных пенсионных взносов, то сумма превышения последовательно переносится на последующие месяцы в пределах календарного года для уменьшения налогооблагаемого дохода работника."

Пункт 1 статьи 166:
"1. При определении дохода работника, облагаемого у источника выплаты, за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяются следующие налоговые вычеты:
1) сумма в минимальном размере заработной платы, установленном законом о республиканском бюджете и действующем на дату начисления дохода, на соответствующий месяц, за который начисляется доход. Общая сумма налогового вычета за год не должна превышать общую сумму минимальных размеров заработной платы, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало каждого месяца текущего года;"
Как измененно :

Доработан расчет индивидуального налога для Казахстана.
Теперь остаток взноса ОСМС не переносится на следующий месяц, если необлагаемая налогом сумма превышает начисленную за месяц сумму дохода работника, подлежащего налогообложению.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.231.02017-07-20 18:56:15