Задача 102.169475

Задача :102.169475

2017-08-21 14:18:40
Краткое описание :
Продолжение 102.166554. Удержание в результатах расчёта ошибочно разбивается на несколько записей
Описание :
Расчет удержаний (общие вопросы)
Что измененно :

Формируется несколько записей в результатах расчёта по одному удержанию. А должна быть одна запись.
Если для вида удержания установить значение "учитывать в подразделении на дату формирования", то оно не разбивается.
Это можно считать только временным решением для пересчёта ЗП по проблемным сотрудникам т.к. необходимо, чтобы удержание разбивалось по подразделениям отнесения затрат и другим атрибутам.
Необходимо создать новое значение настройки КВУ, которое бы позволяло дробить удержание без учёта вида оплаты, а существующее значение "разбивать по подразделениям отнесения затрат" переименовать, чтобы пользователю было понятно, с каким именно функционалом он работает.
Как измененно :

1. Доработано отображение информации о способе разбивки удержания в классификаторе видов удержаний с учетом различных значений настройки "...\ Режимы расчетов \ Разбивать удержания".
Теперь, если в настройке выбрано значение "только по видам оплат", то вместо текста "разбивать по подразделениям отнесения затрат", выводится текст "разбивать по видам оплат".
Если в настройке выбрано значение "по подразделениям, аналитике и параметру входящих оплат", то для России вместо текста "разбивать по подразделениям отнесения затрат", выводится текст "разбивать по подразделениям, аналитике, параметру и виду оплаты".

2.Для России доработана функциональность выбора способа разбивки удержаний в классификаторе видов удержаний.
Добавлено новое значение "разбивать без учета вида оплаты по подразделениям, аналитике, параметру"
Доработка функционирует при установленном значении "по подразделениям, аналитике и параметру входящих оплат" в настройке "...\ Режимы расчетов \ Разбивать удержания"
для всех видов удержаний, кроме тех, которые обрабатываются программой по жестко заданным алгоритмам.
Перечень таких удержаний приведен в документации.

3.Для России доработано формирование результатов расчета удержаний при расчете заработной платы с учетом нового значения "разбивать без учета вида оплаты по подразделениям, аналитике, параметру".
При таком значении удержания в результатах расчета заработной платы группируются "по подразделениям, аналитике, параметру и периодам входящих начислений".
При группировке учитывается поле КВО "Приоритет оплаты при распределении суммы к удержанию".
Первыми в результатах расчета формируются суммы по удержаниям в видов оплат с более высоким приоритетом.

Примечание. Если значение поля "Приоритет оплаты при распределении суммы к удержанию" не определено, то в качестве приоритетов для распределения сумм удержаний и перечислений, используется поле "Приоритет оплаты при расчете НДФЛ и предоставлении вычетов", как это было ранее.
Если значение поля "Приоритет оплаты при расчете НДФЛ и предоставлении вычетов", в свою очередь, не определено, то используется приоритет для расчета начислений.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_CALCZ_CALCRES9.1.118.02017-08-30 18:36:57