Задача 102.169383

Задача :102.169383

2017-09-28 16:42:29
Краткое описание :
Некорректно работает параметр "сворачивать цены"
Описание :
по нескольким накладным/актам - несколько ДО
Что измененно :

Потеря преемственности! Некорректно работает параметр "сворачивать цены".

В акте две одинаковых услуги, общее количество равно нулю. По акту формируем ДО: услуга в ДО попала, но стоимость рассчиталась неправильно.
Если в ДО включаются другие акты с такой же услугой и ненулевым количеством, то сумма по акту с общим нулевым количеством теряется.
Как измененно :

Уточнен алгоритм сворачивания цены для модуля "Управление сбытом/снабжением" - Операции - Изменение ДО для накладных - Создание документов по накладным/актам.
В случае, если в акте/накладной две одинаковые позиции (услуга должны быть не расчетная) имеют общее нулевое количество, но различные цены, то значения для формируемого на базе этих накладных/актов ДО считаются следующим образом:
- цена позиции (которая сворачивается) вычисляется как абсолютное значение разницы между ценами этих двух позиций акта/накладной;
- количество позиции вычисляется как частное общей стоимости этих двух позиций акта/накладной и средней цены (по абсолютному значению равно количеству позиции акта/накладной).
Если таких позиций больше чем две, то алгоритм применяется последовательно для каждой пары позиций.

Таким образом, поскольку не происходит последовательного суммирования количества одинаковых позиций, то в случае создания одного ДО по нескольким накладным/актам (пункты меню "по нескольким накладным/актам - одно ДО" и "по нескольким накладным/актам - несколько ДО") для одних тех же накладных/актов может быть различный результат в ДО в зависимости от последовательности их выделения.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_MAKEDOL_MAKEDORES9.1.36.02017-09-28 16:42:29
L_MAKEDOL_MAKEDORES9.1.036.0